ВУЗы и колледжи

В ЧЁМ СОСТОИТ ОСНОВНАЯ И ОБЩАЯ ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ ВСЕХ ИМПЕРИЙ МИРА?

Ответ чрезвычайно прост.
Причина гибели - неестественность.
Людей научили извращениям, и они потеряли чувство естественности.
В настоящее время, несмотря на знание множества исторических фактов, несмотря на развитие гуманитарных наук, даже интеллектуалы часто не воспринимают массовые убийства, истребление, как непозволительное, неестественное действие.

Человечеству дан шанс развиваться и выживать не проявляя насилия. Но массовость насилия нарастает, принимает новые формы, защищается новыми аморальными неестественными идеологиями.

Между тем, знание человеческое и уровень информационной доступности достигли такого уровня, что любой взрослый человек имеет потенциал ответить на любой социальный и исторический вопрос, хотя бы и заданный себе самому.

А ответы типа "жажда власти, жажда страсти" - это уже средневековых подход, передача чужого мнения из уст в уста...
Каждый может сформировать свой личный ответ, предъявить свою совесть, свое естество, стать значимым для мира.
Оксана Жихарева
Лучший ответ
Было откуда падать. Не может развалиться государство, которого нет.
также как кисе должен быть отдых от члена, так и любому государству от тирана
Если серьёзно, то вина в "культе вождя" - все его похвалам засыпают, он самоудовлетворённый собой, и империя разрушается из-за неспособности держать контроль
Жадность, жажда власти
Bayram ...
если царь император непорочен... справедлив и честен и любит народ и заботится о нем то заговор завидующих.. особенно миллиардеров так как у них столько денег что им остается только завладевать людьми и строить своих царьков ставить себя или своих адаптеов что бы завладеть всем миром.... а что бы было доказателно то жидо иудео масоны те кто распяли Иисуса Христа чдали и ждут своего мессию который им даст обсалютную власть и богатство во всем мире
Вова Каплов
Оху. ние верхов, обнищание низов.
США разгромили их.