ВУЗы и колледжи

Куда поступать после 11?

На какую специальность и куда можно поступить? Я перехожу в 10 класс, и думаю куда мне поступать. С таким предметами, как литература, физика, химия, биология, история у меня вообще ничего не получается, хотя за четверти 4 или 5 . Думала сдвать английский и информатику на Егэ, но не знаю на какую специальность с этими предметами можно поступить !
Marat Aupov
Не заморачивайся скоро гражданская война начнётся
Елена Степанова
Лучший ответ
Дмитрий Потурай Какая война? Кошки против собак?
сначала специальности смотрят какие нравятся, выбирают, куда поступать, а там уже смотрят, какие ЕГЭ нужны для поступления. если с физикой ничего не получается, то и информатику сдавать бесполезно. туда, куда можно с информатикой поступить надо и физику хорошо знать, т. к. в вузе её очень много будет.
а если уж гуманитарные направления выбирать, то кроме основных предметов (русского языка и профильной математики) сдавать общество и, если уж очень хочется, то английский. географию еще можно сдать, с ней на эколога, но там в процессе обучения и химия, и биология понадобятся.
Дина Снопкова
Вот найди сначала специальность и учебное заведение и только после этого смотри на его сайте, что сдавать
Юлия Мучницына
ты лучше думай, куда работать идти хочешь и уже в ту степь дуй. Получить диплом одно, а вот куда податься дальше - большинство дебилов не знают, а потом их сажают на бутылки на митингах
Вера М
Скажу по своему опыту. Сдавай предметы одной направленности. Я тоже в свое время сдавал ЕГЭ по информатике и английскому и знаешь что? Ни один в одном вузе меня не приняли, так как везде требуют предметы одного профиля!
Говоря проще, выбери те предметы, которые "подходят" друг к другу.
С физикой бывают технические направления связанные с техникой (инженеры итп)
С химией или/и биологией бывают направления связанные с медициной.
С литературой могут принять в гуманитарные направления (журналистика итп)