ВУЗы и колледжи

Ребят, помогите со стилем речи! Нужны примеры! 5 стилей речи по 50 слов!

Надо написать 5 стилей по 50 слов (Предложения, и чтоб получилось по 50 слов на 1 стиль)
Помогите пожалуйста, и дайте примеры плез!
Примеры пяти стилей на школьную тему.
Художественный.
"Первое сентября полагается считать праздником. За годы работы в школе Татьяна Николаевна научилась понимать и ценить многое в школе, но первосентябрьское ликование ее всегда выводило из себя. Цветы, фотоаппараты, шефы с завода с тоскующими глазами, представители вышестоящих организаций, прячущие за приветливостью тайный инспекторский взор, сутолока, нервы, а в результате обязательно пустые уроки..."
(Галина Щербакова. Повесть "Вам и не снилось").

Официально-деловой.
Согласно заключённому между нами договору купли-продажи № 154 от 25 августа 2014 года, направляем вам 48 (сорок восемь) парт, 15 (пятнадцать) школьных досок, 10 (десять) стульев и 2 (два) глобуса. О получении просим уведомить письменно в течение 2-х дней. Уведомление пришлите по адресу, указанному в атрибутах договора купли-продажи.

Научный.
"Шко́ла (по-древнегречески σχολή — досуг, учебное занятие) — учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения (музыкального, художественного, спортивного).
Первоначально оно означало "досуг, свободное времяпровождение", затем стало применяться как "занятия на досуге". В русский язык слово пришло из польского, а туда из латыни".
(Статья о школе в Википедии).

Публицистический.
Наступило первое сентября. Торжественная линейка в сельской школе ознаменовалась открытием нового спортивного зала. С тёплой приветственной речью к строителям обратилась директор школы Новикова, поблагодарившая их за качественную работу и выразившая надежду, что теперь школьники будут развиваться не только духовно, но и физически, и, возможно, из стен школы выйдут отличные спортсмены.

Разговорный.
Нам училка задала сочинение про былины, а я не секу тему. Помню, в одной были три чувака, которые Русь защищали. Ещё фотка есть, где они на лошадях сидят и всем своим видом спикают, что фиг соваться, куда не просят, а то можно огрести по полной. Светка, хелп ми чё-нить сварганить.
Нурлан Lexus
Лучший ответ
*Стиль худож. литературы : "Петрушка! Вечно ты с обновкой. С разодранным локтем. Достань-ка календарь. Читай не так, как пономарь. А с чувством, с толком, с расстановкой" - "Горе от ума". "Служить бы рад, прислуживаться тошно" - "Горе от ума". "И тогда великий Святослав изронил свое златое слово. Со слезами смешно сказав : о сыны, не ждал я зла такого" -" Слово о полку Игореве ".
*Научный стиль : Биология - наука, ищучаюшая все живые организмы. Ботаника - наука о растениях. Микология - изучает грибы. Фактами подтверждено, что кошки - чистоплотные животные. Собаки - преданные животные. Материнская любовь- самая сильная любовь.
*Стиль разговорный : Артур заскочил школу за учебниками. Он сильно волновался, но все же сдал этот экзамен на изи (легко) . Мой компьютер закапризничал, поэтому я не сделал презентацию. Обалдеть, на ней такая шубка! О, сколько лет? Сколько зим? Ты куда пропал? Тебя все искали. Я пока пойду на огонёк, там ребята шашлыки готовят.
*Публицистический : внимание, разыскивается щенок, молодой, дворняжка, с черно-белой окраской, карие глаза, очень ласковый. Если нашли, прошу позвонить по номеру 58586858474. Ребята! Распродажа! Быстрее бегите на ярмарку за вещами.