ВУЗы и колледжи
особенности развития туризма в странах со слабым экономическим развитием
В слаборазвитых странах туризм развит средне можно сказать, что большую его часть состовляет сфера услуг (пляжи, экскурсии, и прочии вещи связаные с экзотикой этой страны). Слаборазвитые страны привлекают к себе туристов именно своей природой, традициями людей и интересом развитых страны к их жизни. В таких странах большая часть сферы услуг направлена на туристов! К числу стран со слабым экономическим развитием относится Афганистан.
Несмотря на «военное прошлое» в этой стране сохранилось много памятников природы и архитектуры, манящих своей пленительной красотой новоприбывших посетителей. Одной из главных задач Министерства культуры Афганистан является создание и открытие новых туристических центров в государстве. Туризм Афганистана – это новое зарождающееся направление в сфере экономики.
абул, Кандагар, Мазари-Шариф – города, в которых сосредоточены основные курорты Афганистана. История страны является фундаментом их создания. Экскурсионный и паломнический типы курорта являются доминирующими в стране.
Туризм, как вид отдыха, приобретает в стране большую популярность. Горнолыжные курорты – это новое направление в туризме, интенсивно развивающееся в наши дни. Горнолыжные курорты в Бамиане являются одними из экзотических для посетителей страны. Живописнейшие виды курорта полностью компенсируют их малооснащаемость. Катание на лыжах по великолепным горным склонам и долинам Бамиана, оставляет поток незабываемых и острых ощущений. Во время отдыха туристы могут посетить фермерские избушки, где их угостят изысканной национальной кухней местного народа.
Развитие туристической индустрии предоставляет широкий выбор туров в стране. Приключенческий, экскурсионный и паломнические типы из них являются часто посещаемые. Туры Афганистана настолько различны и богаты своим содержанием, так что каждый турист может выбрать отдых по душе.
Огромное количество цепей гор, живописных и завораживающих долин предоставляют великолепные условия для инициативных видов отдыха. Власти Афганистана принимают необходимые меры для развития туристической индустрии. Неземной пейзаж природы, достопримечательности Афганистана архитектуры и материальные памятники страны с каждым годом все больше и больше привлекают заядлых туристов. Отдых в Афганистане становится все более актуальным.
да. именно здесь напишут... темка та еще