ВУЗы и колледжи

Какой путь должен пройти врач-ортопед, а именно где придется выучиться? Если в планах уйти после девятого ?

Многие люди так делали и нередко говорили, что так даже лучше . Пожалуйста помогите! не пишите ху, йн, ю не будьте еб: ла: нам: и
Любой врач это ВЫСШЕЕ образование. Никаких врачей с СПО не существует в природе.

Заканчиваешь 11 классов, сдаёшь химбио, поступаешь на лечебный факультет в медицинский ВУЗ. Учишься 6 лет, получаешь почётное звание терапевта, или как сейчас "врач общей практики". И только затем, после этого, ты можешь по желанию или идти работать терапевтом на участок, или продолжить обучение по выбранной специальности в ординатуре. В твоём случае (Травматолог-ортопед). И после ещё двух лет ординатуры ты станешь ортопедом.

Люди, которые тебе говорили уходить после 9, мягко говоря, не шарят. Самый максимум, что ты получишь в колледже, это специальность фельдшера (после 4 лет обучения, против 2 лет в средней школе). При этом после окончания колледжа, никаких преимуществ перед ребятами из 11 класса у тебя не будет. Будешь на равных с ними сдавать экзамены и поступать на первый курс. Оно тебе надо? В принципе, иди ты хоть на сварщика после 9, потом можешь сдать точно так же экзамены и поступить в ВУЗ на общих основаниях.

П. С. Совет перевестись на заочку, это вообще... без слов.. Нет в медицинских ВУЗах никакой заочки, на врача заочно не обучают. Как представлю себе этакого хирурга - заочника... Так пациент, ложитесь пока на стол, а я загуглю, как вам лучше аппендицит вырезать" xD
И принимать участие в операциях на первом курсе тебе позволят разве что в качестве санитара, только для этого колледж не нужен.
Galina19_73 Vagner
Лучший ответ
Пойдешь тогда в колледж. Там выучат на медбрата (3 года) или на фельдшера (4 года). Потом институт и в институте 6 лет. Потом после института специализация пару лет. Потом получаешь документ о том, что ты ортопед и можешь приступать к работе. Эти люди правы: лишних знаний не бывает! Чем больше знает человек, тем легче ему работать. Да, действительно, получается при таком раскладе 3 или 4 года по второму кругу одно и тоже изучаешь, но тебе СРАЗУ можно с 1-го курса института подрабатывать в клинике, принимать участие в костно-мышечных операциях и т. п. И вообще если захочешь - можешь и на заочку в любой момент перевестись.
Главное для врача - это ПАМЯТЬ. Это величина знаний. А практический опыт ничего не заменит.
Соня Орлова