ВУЗы и колледжи

Никак не могу решить, уйти после девятого в колледж или продолжить учиться? Как вы думаете?

Анна Савельева
Ну тут мы вряд ли тебе помогут.
Лично я ушел после девятого, поступил в колледж, после колледжа пошел в институт, сейчас на 2 курсе, ни капли не жалею.
Вова Фильчагин
Лучший ответ
определиться с будущей профессией и своими способностями, а потом уже решать уходить или нет.
А как же институт?
Закончила?))
"Эти фотографии были сделаны в 13 лет"
"Эти фотографии были сделаны в прошлом году"
"Мне 16 лет и я в институте"))))
Как так? перескочила быстренько из 13 в 16?)))
если ты девушка то можешь уходить. а если парень, то не советую. после колледжа тебя сразу заберут в армию. а так бы ты еще учился в вузе 2 года + параллельно можно обучаться на военной кафедре от вуза. и тебе дадут военный билет по окончании. в общей сложности на военной кафедре у тебя уйдет 3-4 месяца занятий, вместо одного года в армии. и на вузовское образование это не влияет
Смотря на кого хочешь пойти учиться. Я осталась в десятый.
Нужно рассуждать так:
если профессия востребованная, логичнее пойти в колледж и получить профессию чтобы работать по специальности, параллельно можно будет на высшем учиться. Если людей этой профессии много, на мой взгляд лучше остаться, потом в институт.
Со вторым вариантом экономия времени
Если за 1 год 2 класса сможешь закончить то иди
Не знаю даже... Я вот тоже думаю над этим вопросом... Сама очень хочу уйти после 9. Главное, ещё обязательно знать НА КОГО. Если уже знаешь, куда пойдёшь, то конечно уходи, если не знаешь, лучше до 11 посидеть
Liudmyla Zhukovska
В жестких условиях конкуренции, работодатель всегда выберет претендента с высшим образованием.
Поэтому зачем тратить лишнее время на колледж?!

Но если Вы, все-таки, решили уйти из школы после 9 класса, то рекомендую поступить в Международную гимназию «Ольгино» при Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов http://www.gup.ru/enroll/international/

Гимназия предоставляет школьникам 8, 9, 10 и 11-х классов возможность получить среднее (полное) общее образование и подготовиться по специальной программе к поступлению в Университет.

Это отличный способ получить школьный аттестат + подготовиться к поступлению в вуз (подготовка к сдаче ЕГЭ) + во время обучения Вы познакомитесь с вузом, преподавателями, различными специальностями. Это даст возможность без труда определиться с будущей профессией + уже в Гимназии Вы найдете друзей, которые продолжат обучение вместе с Вами, а это немало важно, особенно если Вы из другого города + отличные условия для проживания и обучения.

Тем более что после окончания Гимназии у Вас будет преимущественное право при поступлении.

Также в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register
Учится.
Beksultan Atalikov
нет
Нет. Учиться учиться и еще раз учиться