ВУЗы и колледжи

Почему говорят, что в колледже якобы легче учиться чем в школе? Вполне могу опровергнуть это, на своём личном примере.

Поступил в колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства по специальности ЖКХ, уже проучился 1,5 месяца и что могу сказать? По крайней мере 1 курс это по сути та же самая школа, те же большие нагрузки, такие же бездарные учителя которые либо плохо объясняют либо ничего не хотят объяснять и вместо лекций просто дают текст с печатных листков переписывать в тетрадки. А готовят, требуют и гонят нас со своими проверочными/контрольными будто мы великие математики, экономисты, литераторы и вообще будущие доктора с кандидатами наук. Также ведут журнал с оценками, которые ни на что не влияют, кроме стипендии и к тому же ставят 2 и пугают ими, чтобы дети садились учить их предметы, даже если им не дано их понимать. Ну и главная проблема колледжа как оказывается не успеваемость а посещаемость, а потому у нас политика строгого гестапо.
Natalja Bagarova
А прикинь, как заочники учатся

Подходят студенты к расписанию и думают:
1 курс: Сколько предметов! Много буду знать!
2 курс: Сколько предметов! Буду, наверное, уставать!
3 курс: Сколько предметов! Какой бы прогулять?
4 курс: Сколько предметов! Hа какой бы пойти?
5 курс: Студент видит, что расписания нет и спрашивает: - А что, сессия уже была?
Ulugbek Abdullaev
Лучший ответ
почему одни говорят, что яблоки вкусные и полезные, а другие говорят наоборот? что за неразбериха? идите разберитесь с этим вопросом и доложите потом...
Так мечтают и говорят 9-классники.
А потом - вот такой облом, как у вас.
Просто началась настоящая УЧЕБА, а не посиделки, как в школе.
А чего завестись, если это просто троллин? Для колледжникаа или ПТУшника аж очень хорошо литературно пишет
Ты не фига не сравнил, 10 класс и первый курс колледжа. По тому что у тебя опыта учебы в нормальном 10 классе, где реально кипят мозги, нет и не будет, испугался ты ЕГЭ. А то что учиться надо и в колледже- так это надо было понимать когда туда уходил. И понять что в колледже все таки преподаватели и лекции, расжевывать материал вам никто не будет, то же можно было на дне открытых дверей еще.
Farid Kamilov Я сейчас в 11 классе и просто отдыхаю.3 получить проще простого, дз не делаю кайф. А в колледжах мало того что дольше идут уроки, дак и на дом задают курсовые, рефераты, и ещё к сессиям готовиться. Школа это кайф.
Экая ленивая и тупая школота нынче пошла. На кого страну оставим?
Юпитер *
Почему там легче учиться? Я после школы пошла в институт. И там учиться было нифига не легче.
Альфия Юланова
Мне в колледже было легче. Сменилось учителя и я понял, что дело было не в предметах, а в том как их преподают
Школьные учителя, колледжевские и прочий идиотский сброд - без крайности тупорылый, что ты от них хочешь? Объяснения материала? Надо самому искать инфу, интернет есть. Учись искать.
овно, интеллектуальный уровень которых не позволил уйти за рамки школьных знаний - ничего тебе полезного не дадут. Только ты сам себе полезное можешь дать.

Просто фоткай листовки, которые они дают вместо лекций, на всякий случай, если лень записывать. Посещай пары. И всё. Это так просто. А дальше занимайся сам.
слышь родной, колледж это ГПТУ по старому....

Господи Помоги Тупому Устроиться

вопросы?
Санек Ан
Антон Овчинников ГПТУ по старому...
это ПТУ
Антон Овчинников Колледж и ПТУ разные вещи!!
Смотря что за колледж ещё ну по моему мнению. Вот если со строительной специальность связан как твой, то тяжело, там чертежей много. Они сложные. Да и это довольно опасно, если строитель допустим ошибку. Ну и в медицинском колледже сложно учиться из-за анатомии, хирургии и тд. Я вот на химика проучился и не так трудно