ВУЗы и колледжи
Объясните смысл колледжа и других учебных заведений после школ.
Давайте, пожалуйста, будем объективны. Я учусь в 8 классе и собираюсь закончить 9. Не понимаю каков смысл мне идти обучаться дальше после школы, если учеба меня уже неинтересует. Первые два курса - это же обучение школьной программы (10-11), далее идет учеба по профессии. Но скажите, каков процент людей работают по профессии на которую отучились? 10%? 5%? Даже сейчас разве кто-то требует диплом для трудоустройства? Ведь сейчас важен опыт и портфолио, разве нет? Боюсь тупо потратить свое время на то, что мне абсолютно ненужно и неинтересно, вместо того, чтобы получать опыт в профессии, которая меня интересует. Че скажите?
вас никто не заставляет (кроме, возможно, родителей) учиться в колледже. это выбор каждого, и есть люди которые просто там "просиживают штаны" чтобы потянуть время
Арай Булегенова
Даа, меня никто ничем не заставляет, за это благодарность родным. Но просто боюсь потерять столько времени на то, что мне возможно потом разонравится, надо ли оно
Неизвестно Неизвестно
а для чего тянуть время?
Смысл всех до единого учебных заведений после школы - дать профессиональное образование соответствующего уровня по избранной специальности.
По закону, до 18 лет ты обязан получать среднее образование.
Арай Булегенова
Так, это формальности, понятно, но если порассуждать на эту тему и посмотреть все грани?
Колледжи и ВУЗ дают профессию и определенную квалификацию.
Что подтверждается дипломом.
При устройстве на работу сначала требуют диплом, потом ЖЕЛАТЕЛЬНО опыт работы и на собеседовании выясняют навыки и знания.
Простой пример - ты сам стричь волосы пойдешь к мастеру-профессионалу или "к Ваське-соседу", который сам опыта набирался на своих родственниках?
Программа 10-11 кл только на первом курсе колледжа после 9 кл. Потом обучение профессии.
Те, кто шел за знаниями, находят работу по профессии.
А вот те, кто шел ради корочки с пустым чайником, ноют потом на ответах, что просиживали штаны и никуда не берут.
Выбор за тобой.
Что подтверждается дипломом.
Выбор за тобой.
Сорри, я не поняла... какие-то намёки о зря потраченном времени... о занятии ЛЮБИМЫМ делом...
а, собственно чем таким ты собрался заниматься, что ни один колледж тебе ничего кроме балласта и убитоо времени не даст?
Раз уж начал разговор, так колись. Интересно просто.
А податься в хотите в три де модуляторы? Именно модуляторы, потому что модельеры должны понимать адекватность свой модели. А то и физика и математика и даже философия иногда. Но вам же они на фиг не нужны, да? Время зря потраченное, чем по быстрому на кнопки научиться нажимать и моделировать нечто похожее на модели как. Ну что же, кому то и рутину надо делать- вперед, только потом не пишите тут, надоело вполошать чужие мысли, нет самореализации. Это ваш выбор.
Хорошие Окна
чё?
Единственный смысл который я вижу, если ты социофоб, продолжать учиться не позволит тебе вечно сидеть дома, и возможно, найти новый друзей
Всё в жизни может пригодиться, в той или иной степени.
Арай Булегенова
Думаю, что в жизни намного больше пригождается личный опыт, чем учеба
Хорошие Окна
"...даже если устроюсь официантом..."
Сорри, а КУДА ты собрался официантом устроиться? :))
В рыночнувю забегаловку?
На хорошее место официанту УЧИТЬСЯ надо.
.
Портфолио гениального дизайнера, который не учился ни в каком колледже?
Да чтобы поступить в колледж, где готовят дизайнеров, требуется УЖЕ подготовка на уровне ХУДОЖЕСТВЕННОЙ школы, а не средней общеобразовательной, в которой ты совсем закис, судя по твоей мечте об "опыте".
Тебя не то что на работу, тебя и в дизайн колледж не примут с твоим теперешним уровнем.
.
"...научиться можно намного большему в интернете)..." Можно. Только НИКОМУ эти твои познания не будут нужны...
В рыночнувю забегаловку?
.
Ну во-первых, сидя дома, ты будешь деградировать, если ничем не будешь заниматься. Во-вторых, ты не найдешь себе нормальную работу. Да, ты, возможно, прав, многие люди работают не по специальности, но, имея хотя бы диплом о законченном среднем или высшим образовании (для галочки), даёт им возможность работать в другой сфере. К сожалению, у большинства подростков такое же мышление, как и у вас. Управлять глупыми людьми легче и удобнее, поэтому нам, будущему поколению, не навязывают учёбу, даже наоборот, добавляют всё больше и больше сложностей, чтобы подростки боялись идти дальше. Учится нужно, и ты это поймешь лишь спустя годы, когда будешь подметать улицу или убирать пыль у других дома, зарабатывая при этом гроши.
Арай Булегенова
Оо, девушка, вы состоите полностью из стереотипов старшего поколения). Людям, которые работают без специальности даже не смотрят диплом, если он не по профессии, относящуюся к работе, это не имеет никакого смысла ведь). Кто сказал, что мной кто-то управляет или будет управлять? Только глупый человек будет называть всех глупыми, если у него не схожи взгляды и мнения. Запомни)
Нэлли Акинина
Я не продукт, чтобы состоять из чего-то. Где я писала, что все глупые? Прочтите ещё раз мой комментарий. Я лишь написала, что глупыми легче управлять. Это не стереотипы. Учиться, развиваться для вас стереотипы? Тогда учеба точно не для вас, вам лучше грузчиком работать. Работа, требующая ума - не для вас.
Нэлли Акинина
Ну ищите тогда новые пути, только годы жизни уйдут и вы вернётесь в точку с чего начинали, только уже поздно будет