ВУЗы и колледжи

Имеет ли право человек посещать учебное заведение, лекции, без приказа о зачислении?

Уже 19 сентября, приказа о зачислении все ещё нет. Весь первый курс входит в учебное заведение и на лекции, без разрешения учебного заведения. Приказ о зачислении = разрешение на обучение, посещение лекций?
Denis Khvatov
Denis Khvatov
103
Нет, не даром в здание ВУЗа не пускают без билета. Студенческие билеты вы получили?

Вольные слушатели – форма обучения, при которой каждый желающий может посещать лекции и семинары в вузе или колледже. Это хорошая возможность получить образование для тех, кто по каким-то причинам не был зачислен на очную или заочную форму обучения, а также для тех, кому знания важнее диплома.

Прежде чем приступить к этой форме обучения, необходимо либо договориться с преподавателями и деканатом о посещении занятий, либо заполнить анкету или заявку на вольное слушание. Вольный слушатель сам выбирает, когда и какие лекции ему посещать. Однако он не может требовать от преподавателей, чтобы ему уделяли внимание и проверяли его работы.

В некоторых вузах не предусмотрено обучение в качестве вольных слушателей. В других такое обучение является платным. Вольному слушателю выдается студенческий билет, по которому он сможет заходить в здания вуза. Он освобожден от сдачи сессии и написания диплома, хотя при желании и согласии преподавателей может это делать.

После завершения обучения таким студентам часто выдается сертификат вольного слушателя. Если по окончании какого-то курса обучения вольный слушатель смог пересдать вступительные экзамены и был официально зачислен в учебное заведение, на следующий курс он сможет перейти уже в статусе студента. При этом все пройденные дисциплины будут учтены.
ТП
Татьяна Пыжьянова
77 601
Лучший ответ
Denis Khvatov Студенческий билет учебное заведение выдает только после приказа о зачислении или студенческий билет может быть выдан и без приказа о зачислении?
Эльёр Турдиев Впервые слышу, что в ВУЗ на лекции без студенческого не впускают.
Может из-за ср___ого вируса. Так иди и слушай
Что за ВУЗ такой?? Н а 1 сентября должен быть приказ о зачислении
Арина Жердева
Арина Жердева
78 491
Согласен с Аспазией
Это оправдание перед родаками и военкоматом
Чел захотел и идёт и слушает, без зачисления он не может зачёты/коллоквиуми сдавать
А хорошй старательный молодй пацан кждый день ломается в деканат и настырно требует/настаивает на свои права
Юлия Хоманова
Юлия Хоманова
92 784