ВУЗы и колледжи

Имеет ли право админинстрация училища отказать в зачислении на обучение

Парню 17 лет, есть родители, обучался в том учебном году в училище и был выгнан за не посещаемость, скажите имеет ли право администрация этого же училища отказать ему в повторном зачислении на следующий учебный год??? По возможности скиньте ссылки с примерами на статьи и.т.п Спасибо
я думаю -администрация права
да поступайте заново на общих основаниях - если благополучно пройдет экзамены, то ВПЕРЕД!
Сергей Сила
просто они Вам не доверяют, а Ваша непосещаемость в прошлом для администрации серьезный довод
Илья Иванов
Все возможно, но нужно разговаривать с администрацией, дать гарантии, что будет посещать занятия.
Виктор Тлеужев
раз отчислили, какой ещё нужен повод?? ?
Только глупец дважды наступает на одни и те же грабли.
надо смотреть приказ об отчислении. Иногда особо отличившимся пишут "без права восстановления'
Если Вы поступаете вновь, то администрация, отказывая в зачислении, должна это мотитвировать, ссылаясь на какие-то положения. Напишите письменное заявление и попросите письменный же отказ с мотивацией. Если такое право у них есть, то они обязаны это изложить со всеми ссылками на какие-то документы. Тогда Вы не сможете поступить, но у Вас не будет вопросов. Если же, на самом деле, у них такого права нет, то письменно они никогда не решатся писать "отказать", ибо это для Вас будет поводом обратиться в соответствующие органы.
Тома Глінська
отказать могут вновь поступающим - если набор уже закончен, если не будет набора по выбранной специализации, если есть проблемы со здоровьем... .
Эдик Сердитых
поступите в другое - раз они начали вам ставить препятствия - не остановятся. бывает и так
Конечно, зачем наступать на одни и те же грабли?
Да. Может.
Поступить он сможет если сдаст вступительные экзамены.