ВУЗы и колледжи

имеет ли право преподаватель,не пускать студента на занятия если тот опаздал на 5 минут?И почему?

Преподаватель имеет право не пускать студента на занятие, если тот опаздал более чем на 15 минут без уважительной причины (это нашей группе 2 года (когда я была студентом) назад сказал зам. декана по воспитательной работе) . В остальных случаях преподаватель ограничивается выговором (если это систематическое явление - то оно отражается на рейтинге, и следовательно, на итоговой оценке) . Преподаватель может выгнать опоздавшего на занятие студента, если тот отказался назвать причину опоздания или нагрубил, но тогда преподаватель пишет докладную и с таким студентом разбирается уже деканат. Вам должны были сообщить об этом, или вашим родителям (через письмо или звонок куратора) , а также вывесить вашу фамилию в списке "тех, кому грозит отчисление" у деканата. Запросите в деканате приказ о вашем отчислении и, изучив его, если вы не согласны - пишите заявление соответственной формы.
Сержан *
Лучший ответ
Не имеет, накати жалобу в деканат, но и у тебя причина опоздания должна быть уважительной. Не пускать студента на занятия без выяснения причин опоздания я считаю самодурством
Fylosov Afanasiev
фиглярство всё это! образование платное, дело студента - как хочет так и ходит
Это смешно, не пустить на "пару", но есть принципиальные преподы!! ! Идите в Деканат и сообщите что вас не допустили до занятий без обоснования!! ! Если преподы будут и опаздывают их что студентам уходить с пар тогда надо!! !
Но есть другая сторона медали, сессия, зачеты и экзамены вам будут завалены))))!!!
не имеет право, мыж не в школе
Толя Мальков
Нет, не имеет право. Это нарушение конституционнного права
нет не имеет! ! тем более если это платное образование!!
Вы тут не наглейте. Если за вас там платят, это не значит что все вам должны. Имеет право выгнать наглеца!