ВУЗы и колледжи
имеет ли право преподаватель выражаться на своих студентов в следующей фразе "Блядь, какие вы тупые"... как бороться?
Если это происходит постоянно, конечно, нужно в письменной форме подать заявление в деканат (лучше, если будут "документальные" подтверждения, например, запись на телефоне) . Если это случилось только один раз, проявите великодушие, не заостряйте. Я сама преподаватель, и знаю, какие "золотые" студенты бывают. Хотя за всю долгую преподавательскую жизнь такого никогда не допускала.
Господи! ну довели беднягу.. . конечно можно жалобу и в деканат настучать и ректору и на ТВ выступить.. .
А что в итоге? Предмет то она знает или нет? если нет то гнать ее надо за это! Если знает то надо на себя посмотреть и не доводить препода - он тоже человек!
Хотя конечно права на подобные выражения не имеет и должне уметь формулировать свою мысль.. . эээ скажем так "изящнее"
Так это смотря в каком образовательном учереждении Вы обучаетесь?
жалобу в милицию
Ужас какой! Конечно, преподаватель не имеет права так говорить, даже если студенты реально тупые. Есть такое понятие - преподавательская этика: ни при каких обстоятельствах этот человек не должен опускаться до сквернословия. А что делать? - записывать на телефон, диктофон.. . Определенно, это заслуживает написания докладной на имя декана (ректора / министра) . С занятий уходить не надо - это только усугубит ситуацию, и вы сами потом будете объяснительные писать. Наоборот, нужно своим поведением всячески доказывать, что преподаватель не прав: и не тупые вы, т. к. контрольную написали, и по поводу слова на букву Б тоже доказать надо, что человек ведет аморальный образ жизни - это ведь клевета, тут уже и статьей попахивает. В общем, лишь бы было подтверждение этого деяния.. .
А может правда, сами виноваты - довели бедняжку?
Коллективно собраться и уйти всем вместе с занятий, если он ещё раз так сделает. А потом вообще его сменить через коллективное заявление в деканате.
А вообще, у нас на двери в институте одному преподу-златоусту писали всё то же самое в ответ.
Да менты оборотни, врачи убийцы, преподы матершинники.. . Держитесь, молодёжь, крепитесь, не лёгкая Вам досталась доля. Ничего, может начнём платить, глянь и нормальные люди потянутся лечить и учить...
декану.
Такое же, как вы смогли написать такое.