ВУЗы и колледжи

Почему преподаватели в ВУЗах позволяют списывать своим студентам? Ведь это преступление.. А вот эти студентики становятся

...становятся топ-менеджерами, которые как раз все и разваливают.

Когда я учился, слава богу, почти весь профессорский состав был времен далекого ссср, а заведующий кафедрой физики где я учился, был к тому же еще профорг в СССР, у которого званий и наград - невозможно посчитать.

Работаю сейчас и вижу, что кругом очень много непрофессионалов, причем достаточно молодых, которые еще и управлять пытаются.. .

В общем тошно от всего этого... и самое главное обидно, без образование, не видать нашей стране высокого ВВП, инновационных производств и многого другого.. .

Есть ли тут преподаватели, может скажите пару слов по этому поводу?

В подавляющем большинстве случаев это зависит не от преподавателей, а от "вышестоящих товарищей" - заведующих кафедрами, деканов, и. т. д. вплоть до ректора. Преподавателям сейчас не дают ставить двойки и вообще те оценки, которые они считают нужными, не разрешают применять к студентам те или иные санкции (недопуски до экзамена, отработки и проч.) . И вообще, о чем Вы? Списывание - это ерунда. Сейчас третья часть студентов вообще не является на экзамены и зачеты, не пишет курсовые работы, а особо избранные не являются даже на защиту собственных дипломов. Начальство вузов ошалело от жадности. Принимают полудебилов, учить которых в принципе невозможно. Тянут, выпускают и вручают дипломы всем подряд, И это не в каких-то задрипанных филиалах негосударственных вузов происходит. В вузах, которые имеют статус федеральных и когда-то, в советские времена были вполне достойными. Вы просто не представляете той катастрофы, которая сейчас происходит в нашем образовании...
Екатерина Савельева Да уж ...Все точно написали ...
Чтобы у них не было nightmare!
Надежда Мосина
Поддерживаю Григорьева: вменяемые преподаватели позволяют списывать в открытую - потом все равно придется устно работу защищать, и там вся некомпетентность выползет...
Екатерина Савельева См. Комментарий к предыдущему ответу
Во-первых, и сейчас ещё немало преподавателей образца СССР, которые стараются пресекать списывание и пытаются добросовестног учить студентов. Ну, а если кто закрывает на это глаза, тому есть разные причины. 1. Лень связываться, т. е. обычная недобросовестность преподавателя. 2. В отдельных случаях, возможно, проплачено 3. Иногда преподаватель не обращает внимание на списывание, т. к. знает, что в устной беседе всё равно выведет на чистую воду. Верояно, есть и ещё варианты
Екатерина Савельева Таких студентов надо в армию отправлять
Vera Vetkova понравился ваш 3 вариант
У преподавателей тоже план по успеваемости есть. И за невыполнение этого плана деканат их дрючит.
Роза Валюкевич
У нас, на физико-техническом факультете, на экзаменах, правда не на всех, разрешалось пользоваться учебником. Если не знаешь - всё равно не сдашь.
Виктор Цой
Екатерина Савельева Ну у нас и письменно и потом еще и устно. А так выходит, что по черновикам в случае чего не докажешь что препод плохо учит
Екатерина Савельева Ну и сразу бы устно спрашивали ! Бред!
Потому, что списывание не помогает при устном ответе!