ВУЗы и колледжи
Почему преподаватели к одним студентам относятся хорошо, а к другим предвзято?
Личная приязнь или непрязнь - как во всем: человек либо нравится либо нет :)) Хоть это и не профессионально.
Светлана Топал
т.е.не педагогично?)
Я - препод ВУЗа. Ни к кому предвзято я не отношусь. Но бывают ситуации, правда, редко, что некоторых просто уже видеть не хочется. Это относится к тем, кто на паре не делом занимается, а, простите, просто "идиотничает". Я осенью по поводу одного студента даже в учебную часть ходила, узнавала, не больной ли он на голову, а то, может, к нему надо как то по особенному относиться. Оказалось, нормальный.
Говорова Маританна
А вы случайно не в ЮУрГУ преподаете? )
Человеческий фактор убрать из учебф полностью нельзя=)
я раньше тоже задавалась этим вопросом. а потом сама стала преподом (в 21 год) все студенты моего возраста почти ну или не год-два помладше. и тогда я поняла что к чему. влюбилась в одного студента по всем контрольным у него были 2. но в итоге он получил от меня зачет) ) а другие у которых были двойки не получили) просто очень субъективное мнение. преподаватели тоже люди))
Целью любой системы образования является воспитание из человека дроида, способного работать за 20 тыс. р. в месяц. А для этого каждый воспитанник должен четко следовать учебному плану и забивать свою голову тем, что нафиг не нужно. Вот и выходит, что те, кто следуют учебному плану - к ним относятся преподаватели хорошо, а те кто забивают, прогуливают, не делают уроки - те становятся не угодны системе и собственно преподавателям как перчаткам на руках системы образования, поэтому к ним и относятся предвзято (Не судите строго, это мое мнение как бывшего студента и преподавателя)
Вам тоже одни преподы нравятся, а другие нет.
СЕЛЯВИ, мой друг.
одни деньги даю а другие нет! :-)