если женщина-препод - скорее всего неудовлетворенная бабенка с неудавшейся личной жизнью, озлобленная, выливает злобу на студентов. Если мужчина - то самоутверждается.
Препод имеет небольшую власть над людьми и пользуется этим, тоже самое можно сказать и про ментов, и про врачей, и про некоторых родителей. Они знают, что студент, задержанный, пациент, ребенок - не сможет им перечить, он как бы в ловушке, вот и качают свое ЧСВ. Умные и достойные преподы как правило скромны.
ВУЗы и колледжи
Почему преподаватели опускают студентов? и на парах и на экзаменах. В чём причина?
Говорят непонятные производные?
В беспросветной тупости и переоцененном чувстве собственной значимости у большинства "опускаемых" студентов.
Пардоньте, но что еще можно делать со студентом 2-го курса технической специальности, если он не может решить квадратное уравнение?
Хотят "человека" слепить . В прошлом они ведь такие же студенты были. Смотри снисходительно, ведь и ты сам в дальнейшем можешь оказаться на их месте.
Может потому, что современная молодежь - тупое, невоспитанное быдло, неинтересующееся ничем кроме денег, бухла и секса?
К счастью пока знаю всего 2х таких преподов :) Один любит до%;№ваться до тех кто не подготовился, а такие каждое занятие обнаруживались, т. к. есть такое мнение, что предмет для специальности не нужный. Вот все? у) и ложат :)
Хз, может самоутверждается, а может и типа правильный такой, так воспитан: мол типа "сказано - сделано". И никаких поблажек. Второй я бы не сказал, что опускает, а лучше подходит слово стебёт. Все под очередь хоть раз да попадали :) И это всё-таки больше смешно, чем обидно :) Задаёт каверзные вопросы на лекции - так к каждому подходит и спрашивает. Тем кто опоздал - вопрос из любой области науки, провинившимся - лекция на английском или просто пошли вон :) Шутит постоянно. Ну что сделать если придурков на 1ый курс набрали? Горевать? А так хоть поугарать можно над ними и вроде не так грустно уже :) Это причины.
Что тебе делать не знаю, т. к. твоя ситуация мне неясна. Могу посоветовать ответственней относится к занятиям этого вредного препода, меньше привлекать с себе негативного внимания
Горделивых сама природа велит опустить.. . до общего уровня негордости.
Тут 2 варианта
Бывают такие студенты, что иих убить просто хочется за их хамское отношение.
А если говорить о нормальных студентах, то такое будет делать только неудовлетворенный жизнью преподаватель
Пытается таким образом "самоутвердиться"
У меня такого нет. Видимо вы выбрали не тот вуз. А причина может быть в повышении самооценки самих же преподавателей, что они лучше кого-то.