ВУЗы и колледжи

Имеет ли право преподаватель выгонять несовершеннолетнего студента с пары?

Объясняю поподробнее: максимально шепотом объяснив одногрупнику и показав ему что надо писать, преподаватель начал кричать на нас с заявлениями уходить. В то время как, другие общались более громким басом.
Поинтересовавшись, я спросил многих кто сидел на лекции, и они говорили что ничего не помнят что бы я срывал урок или общался, кроме этого случая.
Предупреждения от преподавателя не было, мое объяснение Одногрупнику было 5ти секундным.
После, нас обоих выгнал преподаватель, и выгнал он нас грозившись что из-за нас пострадает вся аудитория, либо больше не будет ввести уроки. Нам пришлось выйти.
Сегодня зашли на ее урок с извинениями, одногруппника извинили, меня нет. Причины мне не сказали почему так произошло.
Сечин Иван
Имеет! Пора вырасти уже, повзрослеть, отвечать за свои поступки и подумать над своим поведением. Не о том заботишься....))) Думай теперь, с какого раза ты ему теперь экзамен сдашь.... если зачёт получишь.
Vugar X
Лучший ответ
Обратитесь с данным вопросом в администрацию учебного заведения!
Ты попал в её чёрный список. Может дойти до того, что тебе придётся менять предмет.
Да.
Ну сам не хочешь учится за чем другим мешаешь знания получать. Имел право выгнать,
Имеет!!
Володя Беляков
""...максимально шепотом объяснив одногрупнику и показав ему что надо писать, преподаватель начал кричать ..."" ?
Что-то не стыкуется у вас
Светлана Владимирова студент шепотом объяснял другому, а преподователь заметил и начал кричать
Андрей Алябьев Автор вопроса русским языком плохо владеет...
Имеет право выгонять .
Бывает и хуже.
Алмаз Алмаз
с этими вопросами и объяснениями не на "ответы" а в деканат, решать такие противоречия - их работа
Амир .
Будет интересно продолжение теперь, с какого раза ты ему экзамен сдашь ???
Блин! Счастливые вы люди, очники! Есть время на всякую фигню! Басом на лекциях разговаривать- круто, да? Но вообще то его нет! 4 года пролетают очень быстро, и нужно разобраться в уйме материала. По этому скажи преподу о том что у тебя мало времени и ты ценишь её работу, пообещай что сам объяснять будешь только после пар препода. Она поймет.
Юлия Юрьевна
Ключевое слово "несовершеннолетний". Это как? Непонятки...
Не базарь на парах больше.
И веди себя с уважением.
Если будет напирать.
Грудь колесом и иди к нему общаться.

Волненье не показывай в глазах
И засучи ты рукава,
Готовь кулак ударить в дыню,
И грозно ты смотри на страх.

Он будет волноваться вдруг,
Закашлит, изменится дыханье.
Он отойдет и вдруг присядет.
Он испугается того, что он обидел божью тварь.
скажи декану что она тебя домогалась но получив отказ стала мстить
Имеет полное право. Это вам не школа, чтобы идиотов из себя строить. Вы взрослые мужики и обязаны вести себя максимально прилично и сидеть тихо, как мыши.
Вы пробовали выступать перед аудиторией в течение пары? А пяти пар за рабочий день?
Это очень серьезная нагрузка на голосовые связки.
Суммарный шепот от 100 и более человек сливается жуткую какофонию звуков, которую преподавателю приходится преодолевать.
Предупреждения о необходимости соблюдать тишину делаются не лично, а всем сразу. После предупреждения преподавателю все равно, кто виноват. Пострадает первый, кого застукали с открытым ртом.
Преподаватель имеет право качественно выполнять свою работу, ваш сосед имеет право нормально слушать лекции. Всякий, кто шумит, нарушает эти права. Если Вы предпочитаете изгнанию из аудитории выговор в личное дело - только скажите.
Трошина Юлия
ТС насочинял, не пора писать правду?
Shodi Solijonov
Делов-то: отшурушить, да и всё...
Хамите, юноша, потому Вас и выставили.
Ергали Ибрашев
Подойдите к проблемой к куратору, если не поможет, к директору учебного заведения.
Ольга Павлова
Это ВУЗ, а не школа. В ВУЗЕ совсем всё по другому.
Щас могут даже с пары на нары .
Вы не обиды стройте. а предмет- его хорошо изучите. вы пока никто и звать вас никак .. учитесь и слушайте препода..
Сечин Иван Вы не вправе судить меня и говорить кто есть кто. Теперь я советую вам прочитать, и запомнить это на всю жизнь. Ибо мне жаль вашу точку зрения.
Отвечать подобным образом - глупо. Знаю по своему опыту, что к такому ответу прибегают в том случае, если у человека нет другого способа доказать правильность своего мнения. Человек свято верит в свою точку зрения, и пытается ее навязать вам под давлением своего авторитета, ведь "он же старше и опытнее либо другие прозвания". Но "старше" не тождественно "умнее".

Если же человек действительно что-то понимает лучше, чем я, он мне аргументированно все объяснит, но не будет навязывать и тем более говорить "вырастешь - поймешь, ты пока никто". Всегда стоит понимать, что сколько людей - столько и мнений. И то, что я младше, не значит, что моя точка зрения неверна.
Хорошо было бы для самих студентов если бы они помнили, что учатся не для преподавателя, адля себя и родители ради них несут определенные расходы и переживания.
Скажи ему, что он за свои лекции зарплату получает. Так что пусть делает свою работу и не выёпывается.
А не нравится – пусть заявление об уходе пишет.
Володя Беляков Так, преподаватель как раз работает честно. А этот "несовершенный"недоумок мешает работать
Если занятия платные, то вообще никого не имеет права выгонять.
Оксана Ткачук
Дима Рыльцев другие студенты, которым они мешают, тоже заплатили деньги за занятия
я за то, что людей, говорящих басов выгоняли к чертовой матери, потому что мешают слушать, но почти нигде этого не делают., кулачком стучат по столу и просят "деток" быть потише... бесит вообще. И шепот часто в гул перерастает, если таких шепчущихся - несколько. Зачем в универ пришли? Мамки заставили, видимо.
да
Tom Cruzzin
Имеет, лучше пойти на компромисс ибо потом будет труднее.
Audrius Tenys
Такому преподавателю место на свиноферме. С людьми ей нельзя работать- только вред один. Как бы кто не разозлил- должны быть выдержка и самообладание.
Али М
нет, не имеет. Но если студент срывает чисто по человечески понять преподавателя можно. Подойди к куратору либо декану.
Ольга Павлова Точно! Декан! Забыл как эта должность называется :)
вот вотвот вот
Имеет. ВУЗ - это не школа, учеба там добровольная. Придется подстраиваться под настроение преподов)