Студенты поступили в институт с целью получения знаний.
Если они отказываются их получать, то должны быть отчислены.
Любой прогульщик найдёт себе оправдание- проспал, опоздал на электричку, защищал ридну неньку от мокалей или дрался с Беркутом, не пускающим в Европу- всё это сказки для детей младшего школьного возраста.Мы в России уже это проходили.
И такой аспект- почему те, кто не поехали на чужие деньги в Киев,должны были учиться, а прогульщики, отрабатывая чужие гроши- жрать, спать,орать лозунги и мешать всем в далёком Киеве?
Тем, кто ходил на занятия- плюс один балл к оценке,кто не принёс бумажку с Майдана о том, что он хотел интегрироваться в ЕС-отчисление как прогульщиков, принёсшим- минус один балл, тем, кто потворствовал этому- ректорам западных вузов- освобождение от должности.
Любое послабление власти в данном контексте будет расцениваться как слабость и приведёт к новым наглым требованиям, которые по малейшему поводу будут перерастать в новые и новые стычки с властями.
Чтобы не было разговоров-в своё время жил на Украине, обучался в украинской школе, сам на четверть хохол, родная тётка и её дети живут на Буковине, так что думается, имею право высказать свои мысли, поскольку Украина это часть меня.
С Россией вам будет туговато, поскольку вы столько раз её обманывали, что веры вам не на грош, но с ЕС всю свою оставшуюся историю просто будете нищими на паперти.
ВУЗы и колледжи
Уважаемые преподаватели украинских ВУЗов! поставите ли Вы в сессию оценку выше "2" студентам- майданникам, прогульщикам
что за дурь
Nazim Rzayev
в каком смысле ДУРЬ, Лена?
вопрос конкретный, моим коллегам задан....
студенты не на занятиях, а сессия на носу :(((