ВУЗы и колледжи
На счет Российских - Украинских ВУЗов
Давно интересовался: Я живу в Украине, хочу в будущем работать юристом (прокурором) в России. Вопрос заключается в следующем: Когда совершать переезд в Россию и нужен ли он вообще? Я могу окончить школу, ВУЗ в Украине и с равными правами пойти работать как в Украине так и в России? Или нужно школу тут, а получать высшее там? Или вообще нужно быть коренным Россиянином :) ?
Когда совершать переезд в Россию и нужен ли он вообще?
Переезжайте немедленно, пока это возможно. При таком развитии событий, которое идёт нынче на Украине, вас потом просто из неё не выпустят и вполне возможно загремите на войну с непредсказуемым исходом.
Я могу окончить школу, ВУЗ в Украине и с равными правами пойти работать как в Украине так и в России?
Нет, права в данном случае будут на стороне гражданина России.
Или нужно школу тут, а получать высшее там?
Вы можете учиться в российском ВУЗе, но на платной основе, если вы не проживаете в ДЛНР, не имеете вида на жительство, не являетесь беженцем и др.
Или вообще нужно быть коренным Россиянином :) ?
В данной ситуации КОРЕННЫМ россиянином вам не быть, поскольку ваши родители не родились в России, а стать гражданином РФ означает уберечь себя от многих неприятностей.
Вряд ли Вы сможете работать прокурором (или вообще в какой-нибудь должности в правоохранительных органах) в России, закончив украинский вуз. Законы, нормы и правила правоохранительной деятельности в каждой стране свои, и все они отличаются. В украинских вузах учат, естественно тем правилам и законам, которые действуют на Украине. Для России они не годятся, и быть прокурором в России с украинским юридическим образованием Вы просто не можете.
вряд ли тебя возьмут работать прокурором в России, после того как ты получишь бандеровское образование))
Vitalik Popov
Я 8 класс пока, может к тому времени уже нормально будет все. Мне просто интересно нужно переезжать или есть шанс что так проконает))