ВУЗы и колледжи
В каком Российском вузе можно получить образование по специальности в сфере IT.
Перехожу в 11 класс и как у всех встает вопрос с выбором профессии. Учусь хорошо, все время занимался в разных кружках, участвовал в местной самодеятельности чтобы понять что мне нравится и к чему я склонен. И вот мне 17, сделал для себя вывод - "Нет ничего невозможного". Все за чтобы не брался всегда получалось, не все сразу конечно, но небольшой опыт есть во всех сферах жизни (Работал на станках деревообработки, занимался авиамоделизмом, программировал микроконтроллеры, сейчас играю на гитаре в местной группе...) . Ближе всего мне именно программирование и работа с микроконтроллерами, кароче вся IT. Хотелось бы услышать предложения и мнения умных людей на счет работы в сфере IT. И примеры вузов которые действительно хорошо обучат этому "ремеслу".
В москве хорошо учиться.
для инфы
судья получает 13 зп в миллионах
и пожизненно!
судья получает 13 зп в миллионах
и пожизненно!
"Вся IT" слишком многообразна, чтобы ответить на Ваш вопрос. Необходимо четко определиться с направлением.
В ВУЗах не обучают, в ВУЗах обучаются. Многое зависит от тебя самого. Единственная пожалуй рекомендация - идти в профильные заведения, у них лучше база. Город не назван, поэтому советую Питерский ИТМО, т. к сам из СПб
общеобразовательный портал абитуриенту в помощь
любой гос вуз в твоем городе (регионе)
Рекомендую обратиться к профконсультанту, специализирующемуся на сфере IT, чтобы определиться с направлением по совокупности условий. Тогда и ВУЗ легче будет выбрать.
Самый лучший вуз - свой, добровольный и самообучаемый.
Ну у меня в Питере есть ЛеТИ он именно по твоей спецальносте
Innopolis
Думай голова
Выбирай профильные тех. вузы. Например "связь". Есть 4 универа подведомственные россвязи, ПГУТИ, СпбГУТ, СибГУТ, и в Мск еще, название не помню. Приоритетными у них являются направления связи и телекоммуникаций, а вторым не менее важным обычно в этих универах являются направления связанные с информатикой и программированием, например инф. безопасность или прочие. В любом случае ты сам должен посмотреть по списку тех. вузов в городе или где хочешь и там уже смотреть специальности.
КНИТУ-КАИ, Казанский авиационный.
НИЯУ МИФИ.
Почти во всех вузах есть данная специальность. Все зависит от города, способности куда-то уехать учиться. Конечно самые большие горизонты открываются в Москве, Питере. Там самые сильные СПБГУ, МГУ, МФТИ.
ГГНТУ им. Милиощикова) советую, не пожалеете
istu.ru ИжГТУ имени М. Т. Калашникова
в IT много направлений, для начала определись кем хочешь быть! А то твой вопрос из разряда: Хочу быть космонавтом, куда поступить ? )))))))
Если дистанционно хочешь обучаться то МТИ
СПГУ - там все есть, но можно еще и в МГУ поступать