Основные особенности поступления в ВУЗ после колледжа в 2019 году.
Что дает поступление в ВУЗ после среднего специального учебного заведения
Во-первых, переход после колледжа в ВУЗ – это возможность продолжить обучение и повысить уже полученную квалификацию по выбранной профессии. При этом следует знать одну важную деталь – если вы намереваетесь продолжить обучение в институте или университете по той же специальности, что обрели в среднем специальном заведении, то для вас предусмотрена возможность поступить даже без необходимости сдачи ЕГЭ. В противном же случае придется пройти точно такой же тернистый путь, как и выпускники школ – подготовиться к единому экзамену и успешно сдать его, набрав необходимое количество баллов.
Во-вторых, переход в ВУЗ откроет перед вами совершенно новые возможности. К примеру, вы сможете сами выбирать дневную или заочную форму обучения, заниматься по персонально разработанному графику, свободно совмещать работу (хотя бы на полставки) с учебой и улучшением своих профессиональных навыков. Разумеется, все подобные преимущества достанутся вам при наличии определенных способностей и соответствующих правил конкретного учебного заведения.
Наконец, в-третьих, студентам, которые решаются поступать после колледжа в ВУЗ, значительно проще учиться в высшем учебном заведении, чем вчерашнему школьнику. Особенно в том случае, если они продолжают обучение по тому же профилю. Наличие определенных знаний и практических навыков сделает погружение в выбранную сферу максимально комфортным.
Кроме того, в отличие от школьника, который станет расценивать неудачную попытку поступления в институт как крушение всех мечтаний и разрушение планов на жизнь, выпускник колледжа сможет сохранить полное спокойствие. У него уже есть профессия, поэтому до следующего года будет чем заняться, помимо подготовки к очередной попытке.
http://vuzyinfo.ru/kak-postupit/osnovnye-osobennosti-postupleniya-v-vuz-posle-kolledzha-v-2016-godu.html
ВУЗы и колледжи
я могу поступит с образованием средний специальности в университет с техническим образованием?
сдавай ЕГЭ и поступай куда хочешь
на первый курс
Елена Сёмкина
да на первый
Нэт.
Русская язык не сдать ЕГЭ.
полное среднее (11кл/ПТУ/колледж/техникум) есть?
тогда сдать экзамены и вперёд!!
специализация среднего ВУЗу пофиг
хоть из строителей в физики, хоть из токарей в искусствоведы
тогда сдать экзамены и вперёд!!
специализация среднего ВУЗу пофиг