Здравствуйте.
У меня такая проблема. После школы я не особо знала куда меня тянет в плане профессии. А набранных баллов хватило чтобы поступить на гуманитарную специальность (платное отделение). Все, в том числе и родители, были довольны этим выбором. Однако, после месяца учебы я поняла, что эта специальность явно не для меня. Чем дальше я буду учиться, тем больше будет специфическихпредметов, которые мне не по душе.
И что же мне теперь делать? Как сказать родителям, что хочу перейти в другой универ? Ведь стыдно перед ними, они платили денюшку :с
К слову, мечтаю быть архитектором, а чтобы поступить в арх. вуз надо еще и за курсы платить.
( только не говорите, что я дура и что надо было думать в 11ом классе, да и что слишком многого хочу. знаю)
ВУЗы и колледжи
Поступила не на ту специальность. Что делать?
Отсутствие мозгов трагедия!
Уходить и готовиться к поступлению. Перевод в данном случае не удастся произвести.
Вы не одна такая. Люди и с четвертого курса уходят... Потерянные деньги будут небольшой платой за вашу неподготовленность к образовательному процессу.
Кстати, в архитектурный, если ВУЗ серьезный, курсов вам не хватит, там черчение сдавать, а ему года три минимум учиться надо.
Уходить и подумать, не разонравиться ли вам учеба в архитектурном через месяц (если вы вдруг в него поступите), там тоже есть предметы, от которых "голова кругом"
Почему Вы так уверены, что перевод возможен? Перевод - дело всегда проблемное, да и вообще, это не способ смены профессии. Перевод целесообразен тогда, когда он осуществляется на ту же, или близкую специальность, когда совпадают предметы вступительных экзаменов и небольшие расхождения в программах обучения. Вы наверняка, поступая на гуманитарную специальность, не сдавали профильную математику и не проходили творческий (художественный) конкурс, которые нужны на архитектуру, поэтому о переводе Вам нечего и мечтать. Хотите менять профессии \ю- отчисляйтесь из вуза и поступайте заново на 1 курс другой специальности, сдавая соответствующие предметы ЕГЭ. Вы ошиблись с выбором профессии, а за ошибки надо платить.
Славік Прокопів
Нет, можно просто перевестись
перевестись
Ну так смени специальность, в чем проблема то ?
заявление пишешь и если балов хватить переводят на другую
можно еше бросить на етот год универ, и поступить в другой
Славік Прокопів
Наверно ж балов не хватает перевестись)
На первых двух курсах специальных предметов почти нет. Как это ты поняла всего после месяца обучения, что ошиблась адресом?
Валера Пономарев
Учусь на переводчика в тех. вузе. Наше будущее - это переводить инструкции к холодильникам грубо говоря) кроме того, от фонетики у меня голова кругом, а основы языкознания вгоняют меня в отчаяние. Хочется больше математики и прочих предметов, которые заставляют мозг работать
Что делать? Понять, что жизнь - это не исполнение твоих мечтаний, что очень многие учатся не на тех, кем мечтают быть, но потом все равно ими становятся.
Не морочь голову родителям, которые платят деньги и переживают за тебя, а учись. И умей отвечать за принятые ТОБОЙ решения!
иди работай
Да так и сказать. Они поймут.
я два месяца отучилась на одну профессию, поняла что не моё и перевелась куда хотела, вот второй курс учусь и не жалею о выборе
пока еще долгое время не проучилась или бросай либо что то похожее выбирай к своей профессии что есть в твоем образовательном центре.