ВУЗы и колледжи

Не могу определиться куда поступать. Ведь специальность может оказаться не интересной?! А как это узнать не поступив?

спрашивать друзей-так ведь на вкус и цвет... экономист,например, это интересно???
Aibar Ismagulov
Не забывай, что спрашивать здесь - это тоже на вкус и цвет.. . Мне, например, экономика совсем не интересна, а какому-нибудь Пете это очень нравится. Так что ты сама решай, только подумай нормально, что ближе. Это один из важнейших моментов в жизни.
лучше журналист намного интересней
Инна Якименко
Дмитрий Пономарев Вы в этом уверены? Сколько уже репортажей с мест событий написали и опубликовали?
Я сам журналист и редактор уже 16 лет. Так вот я бы всегда рекомендовал срашивать - а кому конкретно лучше? И добавлял: что лучше одному, другому может оказаться вообще недоступно.
Потому то в СССР и было предусмотрено о работе на протяжении 2 лет перед поступлением. Да и по намеченной специальности особенно. Удачи.
Feruza Khujamberdiyeva
Забудьте всё и слушайте своё сердце!!! !
Я например жалею, что пошла на такую профессию как финансист! Сомневалась долго, мне наговорили и я пошла, вопреки себе! В медецинском например очень интересно, если у тебя с химией нормально. Я советую идти туда, где живая подвижная работа, где нужна помощь людям, а не шелестеть деньгами!!! !
Тут уж действительно на вкус и цвет....
И поступив, и проучившись до 4 курса (когда начинается активная производственная практика) , как правило, студенты так и не понимают, интересна ли им (индивидцально) специальность. Тут желательно заранее сделать выбор на основе более-менее достаточной информации. А достаточная - это та, из которой можно понять, какие способности для успеха в професси нужны, какие школьные предметы должны нравиться, на что можно рассчитывать после получениия диплома, плюсы и минусы профессии, возможные профзаболевания, в какое время года отпуск и т. д. Так вот все это описано по всем отрасля (131 профессиональная группа) в книге А. А. Ремизова и А. Б. Таранина "Профессии XXI века" . Удачи.
Только совет-ГМУ, работа неблагодарная, зато востребованая и интересная