уже в следующем году выпускаюсь из 9 класса в 10 идти не хочу но никак не могу определиться на кого поступать... планирую в медин но это после 11 в мед колледж не хочу
а на ветеринара после 9 можно? искала и не нашла ...
а на биолога? помогите пожалуйста
ВУЗы и колледжи
не могу определиться куда поступать...
Конечно на биолога, ведь ты капуста!!!
Дмитрий Ерохин
а что после 9 класса на биолога можно?
Мама-то согласна вас содержать лет до 30, пока вы учиться будете то в колледже, то в вузе? Если в планах мединститут, то любой колледж ни к чему.
Ветеринар и биолог - это вуз надо заканчивать. После 11 класса.
В Москве ветеринарных колледжей нет — с такой проблемой сталкиваются выпускники 9 класса, которые выбрали для себя профессию ветеринара. После 11 класса можно поступать в Ветеринарную академию им. Скрябина, а что делать выпускникам девятого? Особо мотивированные старшеклассники, которых не смущают территориальные трудности, поступают в колледжи Московской области — такие есть в Коломне, Электростали, Сергиевом Посаде, Волоколамске. В каждом из них есть общежитие, что позволяет не тратить ежедневно время на дорогу из Москвы. Для тех, кто хочет стать кинологом, в Москве действуют два учебных заведения — кинологический колледж при Академии им. Скрябина и колледж № 38.
Будущие ветеринары изучают анатомию животных, основы микробиологии и зоотехники, методы диагностики и лечения заболеваний. Они готовятся к работе с сельскохозяйственными и домашними животными, по окончании обучения получают квалификацию «Ветеринарный фельдшер». В Московской области сейчас действует ряд программ по модернизации сельского хозяйства, по импортозамещению, открываются новые сельхозпредприятия, все они заинтересованы в выпускниках колледжей — ветеринарных фельдшерах и зоотехниках. Другой путь трудоустройства — прием и лечение домашних животных в ветеринарных клиниках.
Кинологи занимаются разведением, выращиванием и профессиональной подготовкой всех пород собак. В программе колледжа акцент делается на каждом из этих модулей. Студенты изучают «Методы содержания собак и ухода за ними», «Технику и методы разведения собак», «Основы дрессировки», «Методы подготовки собак по породам и видам служб». Четверть учебного времени занимает практическая работа с собаками. Многие абитуриенты колледжей рассматривают среднее профессиональное образование как первую ступень к высшему ветеринарному. После колледжа можно продолжить обучение в Академии им. Скрябина, РГАУ-МСХА им. Тимирязева по специальностям «Ветеринария» (в том числе со специализацией по кинологии), «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния».
Люда Корчевцева
А что, за МКАДом опять жизни нет, все только в Москве?
если на ветеринара во Владимире есть колледж аграрный вроде, после 9 на фельдшера можно идти