Девушка, не слушайте первые 3 ответа. Это все полные глупости.
И бакалавр, и специалист - это полное законченное высшее образование.
Просто разница во времени обучения - 4 и 5 лет.
Бакалавриат ввели относительно недавно в систему образования РФ из Европы и считается более престижным.
Про то что специалитет возможно будут закрывать - правда. В моем ВУЗе (г. Екатеринбург) его уже убрали и мы обучаемся по системе бакалавр/магистрант
ВУЗы и колледжи
не могу определиться, БАКАЛАВр либо же специалист.. .Мне поступать, в чём различия....в чём сходство, подскажите)
Выбирай специалиста, а то он вымирающий вид, в следующем году его может вообще не быть.
Бакалавр и специалист-это насколько я знаю неполное высшее образование, обучение 4 года. А вот инженер-это полное высшее и обучение 5 лет. Так что конечно лучше идти на инженера, работодатели отдают предпочтение все таки инженерам, при приеме на работу. И еще бакалавр-это не типа коледж!! ! это просто неполное высшее образование, т. е. вы уже специалист!
Лучше специалист (5 лет обучения) , а бакалавр (4 года)... что-то типа колледжа.
Бакалавр.
Т. к. насколько мне известно с этого года ввели системы бакалавриата и магистратуры.
Так что специалистов не будет.
бакалавр это если ты хочешь после учебы в будущем уехать из РФ в Европу, то бакалавр дает право работать с дипломом бакалавра в любой стране Европы... а специалитет только в РФ. вывод, если в РФ хочешь, то специалитет, если не хочешь в РФ, то бакалавр