ВУЗы и колледжи
Кем стать? Мне поступать в следующем году, а я все никак не могу определиться?
Склонностей у меня никаких особых нет. Разве только мне все говорят, что я хорошо пишу сочинения, но на этом далеко не укатишь. Хотела сдавать литературу и стать журналистом, но когда увидела сколько нужно прочесть и выучить чуть в обморок не упала.. ( Я любли хорошие произведения, особенно английские, но не русских классиков. (один Булгаков с Мастером и Маргариттой чего стоит! - еле осилила)... В общем-не мое это... Определилась- буду сдавать обществознание, за исключением основных экзаменов. Куда можно подать заявление, имея бланки вышеперечисленных предметов? Подскажите пожалуйста!?
Иди на переводчика китайского языка, будешь ОЧЕНЬ востребована и заплата хорошая
иди на завод или фабрику. обучат на месте и ни читать ни писать не надо.
Vanes
В самую точку попали))
Выбирать специальность нужно такую, чтобы потом можно было найти стабильную работу, желательно на государственном предприятии - поскольку там и трудовую книжку оформят и внешний вид там не будет очень важным - ведь даже если сейчас ты очень красивая, не факт, что это продлится долго, так ведь? Значит, если ты не склонна к естественным наукам и математике, выбираем из гуманитарных) Мне кажется, тебе стоит поступать или на библиотекаря (между прочим, очень хорошая работа - не тяжелая, платят в общем нормально, а главное - не выкинут с работы, как только тебе исполнится 35) или же учиться на преподавателя философии - это не так страшно, как звучит - желающих поступать туда очень мало, можно даже на бюджет пройти и учиться там особо не заставляют - можно даже труды философов и не читать - только в кратком изложении. Зато диплом будет в кармане) Удачи !
Я б могла посоветовать филологический факультет, но там тоже очень много надо читать, причем в процессе обучения, и совсем не то что нравится, и в таких объемах, что мне иногда казалось, что один человек не способен это прочитать. Любое образование предполагает наличие довольно большого багажа знаний. Я сейчас окончив ВУЗ, даже, сижу и думаю о том насколько счастливее человек без амбиций (пришел на работу, норму сделал, и домой) . И не болит у него голова, что с кем-то надо договориться, кому-то подлизаться, - и так это все противноОО иногда..