ВУЗы и колледжи

никак не могу определиться, нравится все в равной степени: филолог, биолог, дизайнер и фельдшер-акушер. кем быть?

Если хочешь больше денег в будущем зарабатывать - дизайнер лучший вариант.
Сейчас дизайн прогрессирует и на рекламном дизайне можно хорошо заработать. Так же наши дизайнеры сейчас довольно легко устраиваются на работу за границей.
Но и самоотдачи требует конечно.
Ну и потом, дизайн - это просто очень интересно! Делать мир красивее - это прекрасно. )
Но ты сама определись, к чему больше душа лежит.
***
И для дизайнера НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА художественная школа, но желательна, иначе учиться придётся усердно.
Не помешают курсы)
Oleg Gruntman
Лучший ответ
Кто был никем, тот станет всем.
Прямо-таки девочка-оркестр.. . У тебя что, способности есть ко всем этим специальностям? Верится с трудом...
Валентин Фомин
Выбери востребованную профессию из перечисленных, чтобы потом, после института, иметь хорошую работу и перспективу роста!
Жанна Акжол
дизайнером денег хотя бы заработаешь
филологов очень много трудно пробиться
акушером только если это твоя судьба
а биологом работы не найдешь, потому что биологи не нужны
Мамед Гулиев
Главное начать учиться, а там посмотришь....
Madi Abilkassimov
Если хватит ума- дерзай, учись всему, авось куда-нибудь да и возьмут после обучения!
домохозяйкой
слишком разные у тебя направления, по каким предметам были оценки лучше? для дизайнера обязательна худож. школа законченная, акушер большая ответственность все же начало новой жизни, филолог чаще всего по окончании работает учителем русского и литературы, биолог может открыть какой-нибудь новый микроб или средство борьбы с ним. ВСЕ ЖЕ ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!
фельдшер-акушер