ВУЗы и колледжи
Стою перед выбором куда пойти учиться. Кем лучше - фельдшером или дизайнером? Прсто фельдшер в колледже а дизанер в инст
У меня тоже стояла такая дилемма. Абсолютно такая же. Только на медика-в институт, а на модельера-колледж. Поступила в колледж, так как в мединституте просили ВАЗ 2112 за поступление 10 лет назад. А мечтала спасать жизни!! ! Выберите то, что вам больше нравится и что лучше получается. А еще возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы профессии, в которой вы будете в будущем работать.
Для профессии дизайнера нужен определенный талант - хорошо рисовать, обладать чувством цвета, уметь видеть объемно и т. д. Если у Вас это есть, вперед.
А какты сам думаешь, что будет более востребовано людьми по окончании твоей учьёбы? Возможен второй вариант: и туда и туда! Например слесарь-гинеколог.
Фельдшером молодому человеку я бы вообще не советовала бы становиться. Если стоит конкретно такой выбор, то на дизайнера. А есть тянет в медицину, то уж лучше в институт.
иди в коледж ...за одно и проверишь свои силы
Дизайнер- на мой взгляд, тем более что это очень престижная профессия, высокооплачиваемая) Ну тем более еще высшее образование, тут уже можно руководить, а фельдшер ты будешь в подчинении. . будет немного тяжковато)
А что тебе больше нравится, подумай.. . Нравится ли тебе рисовать или больше возиться с больными людьми. Главное, не слушай родственников, решай сам, это ведь ТВОЁ будущее.
у меня знакомый учился на фельшера, так он один в группе и 25 девчонок. думай!!!