ВУЗы и колледжи

На кого пойти учиться девушке после 9 класса? Что бы после окончания колледжа легко найти работу с хорошей зарплатой?

Не обращайте внимания на ответы, где про ночных бабочек, ПТУ и проч... .
Идите в колледж (техникум) , возможно выберите тот, у которого есть договоры с ВУЗами о дальнейшем сокращенном обучении. Хотя мое глубокое убеждение, что высшее образование не всем нужно.
Выбирайте специальность ориентируясь не только на размер будущей зарплаты, но и на "а что к душе ближе". И учтите, что в колледжах готовят как по программам НПО (начальное профобразование, это то что ранее было в ПТУ) - это как раз парикмахер, повар, продавец.. . так и по программам СПО (среднее профобразование) - соответственно будут: стилист-визажист, технолог общепита, товаровед.. .
Могу предложить специальность товаровед-эксперт. :-)
Георгий Хованский
Лучший ответ
парикмахер, косметолог, маникюрша,
повар, кондитер

на бутерброд с маслом и сыром хватит
Если есть художественные способности, можешь на рекламщика пойти.
После 9 класса только на дорогу "ночной бабочкой" Вас примут!! ! Образование зачем? Подумайте сами. А для зарабатывания хороших денег Вам нужно идти в 10 класс или техникум по любой специальности, что готовит данный техникум или колледж. По вечерам искать подработку на 2-3 часа, например, курьером или фасовчиком в магазин (продукты на полки ставить) , или на почту возьмут письма разносить, и читайте книги, Анастасия, занимайтесь самообразованием. После окончания техникума или 11 класса, поступайте по выбранном специальности техникума в университет или идите работать, и начинайте с самого низа, т. е. главным помощником младшего поваренка и постепенно год за годом Вы наберетесь опыта, житейской мудрости, станете образованной, подниметесь по карьерной лестнице и возможно станете руководить своим коллективом. и получать больше. Удачи Вам!
и тут Настя поняла, что давно хотела стать.. .
в 10 класс и ещё саморазвитием заниматься. Чтобы вопросы глупые в голове не рождались!
90% населения России работают с образованием, и высшим, и не одним, но получают не так уж много. А Настенька сейчас ПТУ закончит, и ЛЕГКО найдет работу с хорошей зарплатой.. .
Старый Дед правильно тебе ответил, милая.
Иванов Сергей
не так всё легко. все начинают с уборщиц, с санитарок и прочей простой подработки.
тот же премьер0министр и экс-президент Медведев начинал с дворника
попробуй хотя бы Макдональдс пока учишься в ПТУ.
В зависимости от наклонностей можно выбирать:
бухгалтер, повар, переводчик с английского, геодезист, менеджер управления
На корректировщика орбиты международной космической станции - не прогадаешь!
Nurik Zhanybekov