Только 10% выпускников ВУЗов могут трудоустроиться во время кризиса. При этом дипломы у этих выпускников должны быть из лучших университетов и академий страны. Как известно, поступить в них и так сложно, а для школьника из глубинки и вовсе нереально: виной тому невероятно высокие требования, хоть результаты ЕГЭ снижаются каждый год. Те, кто баллов на ЕГЭ недобрал, вынужден или пересдавать экзамен, или поступать буквально «куда возьмут» , получая не лучшее образование. Это объясняет тот факт, что у нас так мало настоящих специалистов, зато предостаточно тех, кто работает не по специальности.
Лучшим стартом для получения высшего образования можно назвать колледж. Во время кризиса именно выпускники техникумов и ССУЗов стали особо цениться работодателями. Вакантных мест было много, а вот спрос на них был мал, поэтому работодателям пришлось сражаться за каждого ценного кадра, предлагая большую зарплату и всевозможные бонусы в виде расширенной страховки....Читать далее
ВУЗы и колледжи
Куда лучше идти в ВУЗ или в ССУЗ? Говорят выпускникам колледжей легче найти работу после окончания...
Да, это так. А в ВУЗ можно потом. Многие пошли таким путём.
я бы на твоем месте, пошла бы в ссуз сначала, а потом в инст. и учиться немного легче, и профессия уже имеется. если выгонят из инста, можно работать пойти)))
..здешь это все!! ! в ссузе только вермя потратишь. после него все равно сдавать егэ если захочешь вышку
продавцом трудоустроишься, а дальше не возьмут
в вуз прямиком, никого не слушая
ну и что что там легче, зато это не образование, а так зад вытереть этим дипломом и время потратить
я свою сузовский диплом прям на выпускном выкурила
пока училась он не нужен уже стал
из 35 человек из группы только 3 по професси пошли и то они поступили вуз потом все равно. без вышки отказывались брать на работу
в вуз прямиком, никого не слушая
пока училась он не нужен уже стал
да, в ССУЗы легче поступить и учиться легче и интересней, чем в ВУЗе (проверено на собственном опыте=)) а насчет работы.. . возможно легче найти) кому как повезет) у нас например, в колледже было в несколько раз больше часов практики, чем в ВУЗе и была возможность тем, кому есть 18 проходить практику и при этом быть официально трудоустроенным))