ВУЗы и колледжи

на кого пойти учиться? на экономиста или графического дизайнера? что востребовано? где больше платят?

Anna Gordin
Профессия финансист-экономист!!!

Финансист входит в число самых престижных профессий современности.
Специалисты данной сферы деятельности довольно высоко ценятся при условии их высокой квалификации. В этом нет ничего удивительного, поскольку цель любой коммерческой организации или предприятия – приумножить капитал. Собственно этим и занимаются финансисты.
На каких специальностях учиться?
Если вы хотите стать хорошим финансистом, то вам стоит получить высшее образование. В этом случае нужно будет определиться с будущей специальностью. Итак, вы можете остановить свой выбор на следующих специальностях:

Экономика
Финансы и кредит (магистратура)
Где учиться?
В настоящее время получить образование финансиста можно во многих высших учебных заведениях России. Наиболее качественное образование предлагают следующие ВУЗы:

Московский государственный институт международных отношений.
Московский государственный университет.
Финансовый университет при правительстве РФ.
Государственный университет управления.
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.
Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.
Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.
Чем приходится заниматься на работе и специализации
Как мы говорили выше, финансисты могут связать свою профессиональную деятельность с несколькими направлениями: инвестиционная, страхования, налогово-бюджетная, внешнеэкономическая и т. д. В зависимости от сферы деятельности, будут определяться обязанности специалистов. Если решите работать в сфере инвестиций, то в этом случае потребуется искать пути выгодного вложения денежных средств с целью увеличения капитала компании или предприятия. У каждого работодателя свои требования к специалистам. Однако всех их объединяет одно – необходимость диплома о получении высшего образования и высокий уровень знаний, настойчивость в достижении целей.

https://edunews.ru/professii/obzor/ekonomicheskie/finansist.html
Источник: Успеха!
Олеся Кузьмина
Лучший ответ
Экономист должен иметь очень хорошие способности в математике и гуманитарных науках одновременно, аналитическое мышление, широкую эрудиция и высокий уровень общего развития. Так что, вам лучше, наверное, на дизайнера
Марина Карпова
Anna Gordin интересно, почему?
Выбирать только вам, что вам больше нравится, что лучше получается - туда и идите. если будете профессионалом в свой сфере (не важно в какой), то везде вас будет ожить хороший доход, как у дизайнера, так и у экономиста.... но без желания заниматься определенным делом - вы никогда не достигнете успехов в деле
зависит от города, где то больше где то меньше,