ВУЗы и колледжи

На кого пойти учиться? И какая профессия сейчас самая востребованная?

Заканчиваю одиннадцатый класс, а с профессией не определился.
Хотел стать юристом, потому что у меня только по истории и обществознанию твёрдая четвёрка, но лазия по разным сайтам понял что на попытку стать юристом даже времени тратить не стоит, так как она сейчас совсем не востребована.
Душа лежит к спортивной журналистике, но как им стать совсем не представляю.
Я тоже столкнулась с этой проблемой, выбором профессии.. .
Думала сдавать историю, для специальности: "специалист по связям с общественностью", мне эта профессия очень понравилась! но мне история очень сложно даётся, поэтому передумала.. . но оставляю этот вариант на второе высшее образование (если что) Если ты дружишь с историей, то почитай про эту профессию, может тебе и понравится. А так я решила на данный момент, что буду учиться на эколога.
Наталья Бобровская
Лучший ответ
Самая востребованная на сегодняшний день профессия и еще лет пять будет - логист.
Логист в принципе самая интересная, потому что работа находится на стыке многих профессий и должностей. Как таковых логистов в нашей стране очень мало и рынок труда ими не насыщен. В логистику входит много профессий которым в чистом виде нигде не учат: снабженец, сбытовик, диспетчер и т. д. - всё это входит в логистику по совокупности. Так что логистика очень интересная профессия, ну и, что немаловажно, денежная.
Начинающий специалист может рассчитывать на 400 у. е. в месяц. Средняя зарплата логиста с опытом от года $1200 1500, доход профи - $1500-2000. Руководитель отдела продаж получает $2000-2500.

Специальность логиста можно приобрести в следующих вузах:

1) в Московском государственном техническом университете имени Баумана (МГТУ) – на факультете бизнеса и менеджмента (кафедра промышленной логистики) , срок обучения –5 лет 10 месяцев;
2) в Российском химико-технологическом университете имени Менделеева (РХТУ) – на инженерно-экономическом факультете (кафедра логистики и эконометрики) , срок обучения 5 лет.
3) в Международном центре логистики (МЦЛ) – структурном подразделении Государственного университета – Высшей школе экономики.
4) в Институте (на факультете) маркетинга Российской экономической академии имени Плеханова.
На юриста думаю учиться не стоит, их сейчас ( как и экономистов ) пруд пруди