Сейчас я в 9 классе, к будущей профессии имею особое и трепетное отношение. С детства любила рисовать и рисую очень хорошо. (P.S.Я в курсе, что граф. дизайн - это далеко не одно рисование) Когда впервые узнала о том, что это такое, тут же поняла - именно этим я буду заниматься. Естественно, мне нужна подготовка. От многих слышала, что на бюджет поступить довольно сложно. К сожалению, мне подходит только этот вариант.
Вопрос к тем, кто будет поступать или уже учиться на графического дизайнера. Какие предметы сдаёте/сдавали? В какой ВУЗ подавали документы? Как проходил творческий конкурс и желательно ли иметь портфолио?
ВУЗы и колледжи
Что нужно сдавать на графического дизайнера? Как поступить на бюджет?
Начинать нужно с поиска ВУЗа, где есть бюджет для этой специальности. Далее - определиться с содержанием творческого испытания и необходимостью портфолио, для чего нужно зайти на сайт выбранного ВУЗа и ознакомиться с условиями поступления. Экзамен по композиции будет в любом случае, а для этого нужна специальная подготовка. То, что ты хорошо рисуешь, это прекрасно, но, к сожалению, те, кто сейчас оценивает твои работы, не являются членами приемной комиссии, поэтому следует ознакомиться с требованиями конкретного ВУЗа.
Ульянка *
Поздравляю! Автор весь свой яд на меня спустила и смогла вас воспринимать... или родители вмешались.
"С детства любила рисовать и рисую очень хорошо"
Уточни, плиз, для начала этот пункт.
КТО именно определил, что "очень хорошо"?
.
Как мне рассказывала одна почтенная дама, она в юности прибыла в столицу аж с НАПРАВЛЕНИЕМ от местных властей, а искомый ВУЗ ответил ей устами приёмной комиссии: "может вы у себя в Урюпинске и гений, а у нас - КОНКУРС".
:))
Уточни, плиз, для начала этот пункт.
.
:))
Алексей Баютин
Начну с того, что это не лично моё мнение. Много людей с худож. образованием оценивали мои работы (понятное дело, что направления у меня нет). Не понимаю к чему ваш пример. Я знаю, что конкурс есть везде и его нужно проходить. Вот мне и интересно, что туда может входить
В ВУЗах как привило нет такой специальности. Поэтому тут будет лучше развиваться и обучаться самому, по курсам или бесплатной информации в интернете. Поверьте 9 из 10 так и становятся специалистами во многих сферах. На счет обучения кстати, могу посоветовать один канал в телеграме. Называется @vkursah там постоянно новые курсы на разные темы появляются. По дизайну в том числе. Удачи в обучении)
Какие предметы сдавать решает вуз, так же конкурс каждый вуз по своему проводит, так что нужно узнавать все у вуза в который хочешь идти