ВУЗы и колледжи
Как определиться куда поступать?
Учусь в 8-м классе до окончания школы осталось меньше чем 4 года, не знаю куда поступить после школы т. к будущая профессия должна нравиться и при этом хорошо оплачиваться, учусь в школе хорошо (четвёрка только по физике, а остальные предметы 5 ) интересов много и они у меня постоянно меняются ( не потому что, не выходит заниматься чем-либо, а даже наоборот всё отлично ) как определиться даже не знаю.
В Москве и С-Петербурге огромное количество плохих вузов. Не по городу нужно выбирать, а по качеству вуза. Хорошие вузы есть и в регионах. И еще. В твоем возрасте надо бы уже понимать, что оплата труда зависит не от названия полученной профессии, а от качества и результатов работы. Можно получить диплом Оксфорда - и ничего собой не представлять как профессионал.
Наталья Ушакова
В том-то и дело, мне кажется, что даже если ты профессионал своего дела в 21 веке пробиться в "свет" очень трудно
Не переживай. Скорее всего, через пару лет повзрослеешь и определишься.
поступай на гос управление куда нибудь
"В том-то и дело, мне кажется, что даже если ты профессионал своего дела в 21 веке пробиться в "свет" очень трудно"
Конечно трудно, особенно там, где всё решает блат. Но в Москве тебя тоже никто не ждёт. Определенного уровня достатка добиться можно, если ты профессионал. И то, что ты думаешь об этом сейчас - хороший признак. "меньше чем 4 года" - в 10 классе-то никто не знает, кем хочет быть) У тебя уже преимущество.
Вот тут пройдите профориентационные тесты https://postupi.online/test/ Тесты довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.
иди на 3D-моделера или программиста)
На рекламу иди