ВУЗы и колледжи

Есть ли смысл закончить школу если не планирую учиться дальше после школы?

Я учусь в вечерней школе в 6 классе, мне 17 лет, вот откуда у меня такой вопрос.
Да
Андрей Макаренко
Лучший ответ
Среднее образование - обязательно! Не окончишь, потом будешь жалеть.
Cholpon Tilen Kyzy
До 9 того- обязаны. Дальше - как захотите. Но жизнь показывает чем старше чел тем больше у него желания выучиться хоть на кого то. А даже на некоторых курсах ограничения, например на электрика принимают с аттестатом за 11 классом, не меньше. Не говоря уже о технарях и вузах. Парню наверняка захочется!
Землекопом, подсобником, грузчиком и т. п., без справок, допусков и среднего образования можно работать максимум только до 40 лет. Потом в этой системе тебя выкинут и возьмут молодого, тоже без образования, допусков и справок (СССР закончился). Если не успеешь стать бригадиром грузчиков. Но не каждый становится "бригадиром", если нет справки. Приличные же места охранников "для тех, кому за 40" заняты бывшими ментами и прочим людом со средним образованием. Это надо понимать и помнить.

Знание химии и литературы в объеме средней школы обычно не нужны на таких местах. Но справка или диплом о среднем образовании - это печать на лбу, формально свидетельствующая о том, что ты, может быть, не совсем дурак. В условиях дикой конкуренции за лучшие места в самом низу на рынке труда и неопределенности будущего эта печать на лбу - преимущество.
Мария Цыган
Вероника Рахматуллина Да нах мне бригадиром быть, главное что-бы деньги платили и все, вот что мне интересует.
Раньше можно было уйти и после 9 класса, сейчас не знаю, но никто не запрещает бросить тебе школу и прямо сейчас начать работать, раз так не терпится.
Инна Жданова
Вероника Рахматуллина Я учусь в вечерней школе в 6 классе, мне 17 лет, вот откуда у меня такой вопрос.
нет смысла, т. к. дураки без образования тоже нужны
Вероника Рахматуллина Если человек не закончил школу не значит что он глупый.
Только тебе решать, не нам...
Если ты определился, куда пойдешь, то туда и иди...
Вероника Рахматуллина Нет, не определился.
Так ведь обязан, в РФ нет права выбора