ВУЗы и колледжи

Вопрос по поводе ЕГЭ... Как быть тем кто давно закончил школу и собирается постпать в ВУЗ?...

Столкнулась с такой проблемой... Школу закончила 22 года назад.. После школы был техникум.. Ну вот как-то не складывалось с поступлением в институт.. семья, дети.. Наконец созрела! Но с ужасом узнала, что мне надо сдавать ЕГЭ....Ребята, ну не маразм-ли? При том, что я иду не на бюджет..Как можно заставлять человека с таким разрывом в образовании сдавать экзамены наравне со школьниками? НЕ ПОНИМАЮ...
Я поступаю в этом году.
В 83 школу закончила) )

У нас три экзамена - русс - диктант- это напишем, тут не сложно) )
История и Обществознание - тестирование.
Накупила ЕГЭ варианты по истории и обществознанию - скажу сразу - не сложно.
В книжном нарыла диск с ЕГЭ по всем предметам, отвечаешь, сразу баллы видно... короч реально всё!

Одно не поняла - почему так много времени дается на тестирование это? Три часа!!! !
Больше 30 минут на вариант у меня не получается)) )

Юля, удачи !
Какие экзамены у Вас?
Кулажан Шоинбаев
Лучший ответ
Александра Болясникова Русский, математика и обществознание...
Спасибо.. И Вам удачи!
Ну на тройку сдать несложно. Иначе как вы учиться то собираетесь без школьных знаний? Ведь начнётся та же математика и т. д.
Александра Болясникова Тройка в Политехе не прокатит... И потом 3 ЕГЭ в один день(((
Алексей Гилев Ох,вы тоже в Политех?)))

удачи вам сдать все,я туда поступаю в этом году...
Алексей Гилев Пробую на энергомашиностротельный и электромех.
Русский-96
матеатика-78
физику завалила-60
вообще -то вы уже многое забыли, да и внимание рассеяно,
не переживайте из-за пустяков.
Amalia Aldergot
Сдавайте ЕГЭ с любым выпуском в школе, обратитесь к директору, он подскажет
Денис Тимофеев
По идее выпускники прошлых лет и те кто идут на заочное отделение могут сдавать экзамены в традиционной форме, но так как каждое учебное заведение само определяет форму вступительных испытаний, вполне могут и заставить по ЕГЭ, а так конечно в любой школе, можно подать заявление...
По идее должно быть собеседование, максимум внутренние экзамены.. . ЕГЭ полная чушь
ЕГЭ вам сдавать точно придётся!
со мной сдавали в этом году в аудитории женщины лет по 30-40,
и им было сложно,
несмотря на их ум.
ЕГЭ - сложная фигня, как ни крути.
Nurjigit Appazov
В некоторых техникумах после нового года открываются курсы ЕГЭ, Вам нужно узнать о них и походить, так как тест этот сдавать все равно придется! Хоть это и не справедливо!!!