ВУЗы и колледжи

если человек давно закончил школу нигде после не учился,а теперь надумал поступать?

гос экзамен не сдавал,а его результаты нужны при поступлении. есть шанс?
разумеется, шанс есть. человеку необходимо прийти в приемную комиссию выбранного вуза, принести аттестат, ксерокопию паспорта, ксерокопию приписного или военника (для лиц мужского пола) . в самом вузе для этого проводятся внутренние экзамены, которые этому человеку необходимо сдать. удачи ;)
Алибек Абдильдаев
Лучший ответ
Разумеется. У нас - РФ. И у нас есть Конституция и кодексы. Где четко написано: "Закон в РФ обратной силы не имеет". То есть, если захотите поступать - то будете поступать без всяких ЕГЭ, если сами не захотите. А будете поступать на тех основаниях, которые действовали тогда, когда вы окончили школу. А если вам откажут - можете смело подавать в суд.
Игорь Цыганов
У нас на заочку (внебюджет) можно просто тесты пройти. Но вы сами подумайте: если забыли школьную программу, то как учиться будете?
да
Евгений Божков
Или ЕГЭ, или внутренные тесты или экзамены в вузе. Но лучше через ЕГЭ - коррупции меньше. В Вузе при сдаче экзамена могут завалить.
Так все-равно экзамены сдавать при поступлении. Конечно идите и поступайте!
Смотря для чего поступать. Если вы работаете, и вам корочки не хватает для карьерного роста, то конечно можно и нужно поступать. Но если вам работа нужна а без профессии вы ее не найдете, то может быть лучше хорошие курсы? Это быстрее. И надежнее. Можно пройти курс обучения на специальность «профессиональный шоппер» . Это человек, который помогает состоятельным, но очень занятым людям делать покупки модные. Есть специальные отделы при магазинах, в которых требуются сегодня такие специалисты. Но нужно в моде разбираться и вкус хороший нужен. Можно стать имиджмейкером, бренд-менеджером. Главное знать, где. Попробуйте поискать Институт репутационных технологий Арт & Имидж.
Роман Погоржельский это все для крупных городов)))у нас это не востребовано
Главное, повнимательней вуз и специальность/направление выбрать,
понятно, что там, где конкурс зашкаливает, шансов меньше.

Тем, кто окончил школу раньше, или не смог сдать в школе по уважительным причинам, ЕГЭ можно сдать при поступлении.
Гу
Гульнара
Готовьтесь к поступлению!
Bob Check