ВУЗы и колледжи
В этом году я закончила школу, поступаю в ВУЗ в другом городе, что лучше: снимать квартиру или жить в общежитии?
Средства позволяют снять квартиру, но друзья говорят, что это скучно, нужно жить в общаге, будет, что вспомнить, там круто и весело. Что мне выбрать?
Лучше жить в общаге. Там веселее . Если ты скучный человек - живи одна в квартире .
если ты компанейский человек и не очень любишь уют и порядок - в общаге,
Cабит Айгараев
Я очень люблю уют и комфорт, например, пригласить своего молодого человека в гости на ночёвку, купить вкусняшек, зарыться с ним в пледе и смотреть фильм, обнимаясь.
Cабит Айгараев
Но я так же и люблю компании, гулять, есть с ними в маке, развлекаться, общаться..
В общаге будет весело в любой момент, например, тогда, когда вы хотите отдохнуть, выспаться или подготовиться к контрольной и т. п.
Если есть средства на съем квартиры, то ИМХО, нет вариантов. Общага будет делать все возможное, чтобы не давать тебе учиться. В этом смысле квартира несравненно лучше.
Зависит много еще и от самого человека...
Кому-то и съемная квартира не даст учиться, а кому-то и в общаге - кайф - есть крыша над головой...
Смотрите по ситуации, если общага нормальная- там веселее точно. Но надо не забывать, что главное- учиться. Если поймете что не получается учиться живя в общаге, много других интересных дел. Тогда надо на квартиру съезжать.
Если есть возможность-то квартира без вариантов. В общаге можно жить работая, но не учась. Не от хорошей жизни студенты в общагу набиваются по 4 человека в комнату. Если будет скучно, то можно квартиру снимать на несколько человек. Но условие одно: 1 комната-1 человек. И то чуть позже начнутся проблемы с пользованием ванной, туалетом, шумом, гостями и тараканами в соседских головах. Всё равно придётся разбегаться, тут я шапку съем. Идеально снять однушку для себя. Поверьте пожившему в общагах.
Мне кажется те, кто это говорит и самы бы не отказались от съемной квартиры)
Квартира конечно, зачем этот клоповник сдался. Я была бы рада жить в квартире, когда училась, да средств небыло снять
Александр Бакулин
НЕ с глаголом пишется раздельно! Идите в первый класс учитесь!
Смотря какой вуз и общага. Бывают и хорошие, но большинство так себе. Шумно, распивают алкогольные напитки, курят и т. д. Могут еще и самого подсадить на такое