если есть желание - позвони на Горячую линию ЕГЭ. ближе к весне будут известны даты проведения экзаменов. объяснишь ситуацию, они направят тебя в департамент, скорее всего, за разрешением и направлением на сам экзамен. тогда и будет известно, где сдаешь, когда и во сколько.
а можно и в традиционной форме а ВУЗах сдавать, как выше писали. смотря что тебе легче дается. советую перестраховаться, дать ЕГЭ, а если вдруг результаты будут совсем неважными, уже сдавать экзамен в традиционной форме.
ВУЗы и колледжи
А тем кто сто лет назад закончил школу для поступления в ВУЗ тоже надо сдавать ЕГу и где?
столько не живут
Юлия Войтенко
Одна из ближнего зарубежья русского не знает, второй не понятно откуда умника из себя строит. Наверное вопрос был не правильно задан. Извините.
Те, кто получили образование до 1 января 2009 года поступают по экзаменам, проводимым самим вузом. Как правило, это тесты. При желании вы тоже можете сдавать егэ, а поступать надо будет или по егэ, или по вступительным экзаменам, причем определиться надо сразу во время подачи документов. ЕГЭ проводят во многих вузах 2-3 раза в год.
если школа закончена до 1.01.09 то ты имеешь право выбрать сдавать в традиционной форме (устно многие предметы, математику-русский- письменно) или в виде ЕГЭ. на твой выбор.
если егэ- то надо подать документы рано (в этом году до 5 июля) и подать заявку на сдачу егэ в стенах вуза. или можно до 1 марта подать в школу заявление (копия аттестата и паспорта) что вы хотите сдавать со школьниками егэ (конец мая-начало июня)
я в этом году (выпуск 2005 года) сдавала в традиционной форме экзамены (два устно по билетам, русский- изложение письменно) . мне так проще- потому что так учили. хотя я готовилась именно к егэ и мне никто не говорил что можно сдавать в традиционной форме. случайно узнала.
Юлия Войтенко
Спасибо огромное
Я читала, что в ВУЗах для такие люди могут сдавать экзамены как раньше сдавали, по билетам.