ВУЗы и колледжи

что лучше жить в общежитии или снимать квартиру?

что лучше жить в студенческом общежитии и более менее не отказывать себе или же снимать квартиру но тогда придёться приужатсья в другом?
H.
Helga .....
Если финансовое положение позволяет, то лучше конечно же квартиру снимать. В ней ты сам себе хозяином будешь, никто мешать не будет и условия для жизни лучше будут. А в общаге у тебя соседи будут, а какие они ты не знаешь, всем не угодишь, мало ли всякое бывает, придётся с бытовыми проблемами сталкиваться и не только. Я вот когда училась у нас из потока только 4 человека жили в общаге и то 2 потом на частную ушли.
Василиса Автутова
Лучший ответ
В общаге весело, но учиться весьма затруднительно. =)
Найдется миллион причин не сохнуть над конспектами и не делать начерталку.
=)
конечно снимать квартиру-там никто тебя не контролирует -а в общаге комендант частенько прошвыривается по комнатам, в общаге могут стырить что угодно-и фиг найдёшь концы, в общаге ванна, туалет, кухня-общие-вечно парится в очередях-кроме того, сейчас почти во всех общагах селят более 6 человек в комнате на двух, трёхярусных кроватях-прям казарма
.G
.*dim@ G.*
Если такой выбор, то в общаге. Хотя смотря как у тебя с личной жизнью. Если привык водить домой подружек, то в общаге сложно придется. Если же главное учеба и нормальное существование, то и в общежитии все будет ок!
Полина Бондаренко Спустя 9 лет так сказать; сейчас всё то, что вы говорите, но наоборот, такое поколение;
Конечно же снимать квартиру, хотя это дорого!
Лучше в своей квартире жить
Если нравится общение шум гам суета то в общаге )))))
Helga ..... как там вобще живётся?если конешно сами жили напишите в общих чертах
Ты не студент, если ты не жил в общаге
Лучше в общежитии
Елена Кабаева
конечно общага - незабываемые годы....
Jalal Kasumov
то и другое (снять квартиру)
На первых курсах, думаю все-таки лучше пожить на квартире, привыкнуть к учебе, а потом лучше переехать в общежитие, там очень весело, но учить практически невозможно!!!!
Aleks Mahov Смотря в каких ситуациях, лучше первый год в общежитии дожить, а со второго снимать квартиру
снимать квартиру!!!! в общежитии часто невозможно жить