ВУЗы и колледжи

скажите те, кто жили в общежитии, это сложно? какой дадите совет, уезжаю через неделю..

Олег Чумичёв
Нормально - хорошая школа жизни! Не берите пока дорогих вещей, украшений-пока не узнаете с кем будете жить-старайтесь дружить со всеми но всегда имейте своё мнение! Приедут такие же ребята и у всех такие же мысли и переживания! Подружитесь- многие всю жизнь дружбу продолжают, а начинали в общаге!
Яна Сушун
Лучший ответ
Есл не маменькина дочка, так не сложно.
Если маменькина дочка - придется привыкать.
Онолбеков Ызат
Если вы домашний ребенок, то сначала будет сложновато. Но ко всему привыкнете. Тяжело бывает из-за того, что живешь с незнакомыми людьми, у всех свои характеры и привычки, места не так уж много.
Будь доброжелательной, общительной (но без явного пресмыкания, конечно; не стоит переходить черту, стараясь понравиться и подружиться) .
И да: не лишним будет прислушаться к советам и не брать с собой сразу много дорогих вещей-неизвестно, с кем будешь жить в комнате.
Madina Zhanetova
не так просто, если ты привыкла, что тебе никто не мешает. Придется ко многому привыкать, удачи !
Gafur Yuldashev
Воспринимай это как приобретение нового опыта. Будет непросто, но это того стоит: многому научишься. Потом пригодится в работе. Главное - изучай психотипы, учись с ними ладить или их использовать.
Чаще три к носу. Т. е. не обращай внимания на интриги людей. Будь со всеми в ровных отношениях. Не сплетничай. Поступай с другим так, как хотела бы чтобы поступили с тобой. Но и дурой не будь.