ВУЗы и колледжи

Где взять ЕГЭ? Школу давно закончил!

При поступлении в Университет требуют свидетельство ЕГЭ! Школу закончил 8 лет назад. Где, как его (свидетельство) добыть, сдать???!
..вы можете сдать ЕГЭ в том вузе, в который планируете поступать. .

Приказ www1.ege.edu.ru/content/view/542/115 №57 Рособрнадзора:
4. Участниками ЕГЭ являются:
выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании... (далее – выпускники прошлых лет) .

7. Для участия в ЕГЭ выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования не позднее 1 марта подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
Выпускники прошлых лет подают указанное заявление в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, или в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в зависимости от организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации.

8. 8. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.
Указанные лица подают заявление в образовательные учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования, в которые они планируют поступать, либо в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, либо в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в зависимости от организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации.

..остальные подробности на www1.ege.edu.ru Официальном сайте ЕГЭ (простите, ссылки придётся скопировать и вставить в адресную строку браузера, иначе они блокируются)

..удачного поступления!!
Лариса Корнякова