ВУЗы и колледжи
Вопрос по поводу ЕГЭ
Я знаю на какие факультет/кафедру хочу... И знаю что мне нужны ЕГЭ по русскому, истории и английскому. Но у меня ужасно с математикой и учитель по ней говорит, меня могут не принять в институт из нее, типо мол я если ее плохо напишу, следавательно мало баллов получу, а там мол балл суммируеться и смотрят вообщем по общему балу, получается одна сранная математика мне все подкосит и я могу не добрать?? или все же это бред, они будут смотреть отдельно как, на сколько тот предмет и тот сдала....
Если для поступления в вуз тебе нужны только ЕГЭ по русскому, истории и английскому, то там не будут смотреть, как ты сдала математику. Главное - это набрать по ЕГЭ по матем-ке минимально допустимый балл)
Балл по математике может иметь знаечние только при равенстве всех прочих балов.
Такая проблема МОЖЕТ возникнуть, если будет конкурс, и, допустим, с такими же баллами, как и у Вас, по истории, русскому и английскому будет много претендентов. Вот тогда решающую роль может сыграть и "ненужная" математика, увы. У Вас, если Вы так не уверены в математике, единственный выход - математику хотя бы сдать, а вот по остальным предметам постараться набрать максимум возможного для Вас. Это может "спасти" ситуацию. Хотя трудно говорить, не зная факультета и ВУЗа.
Оля и MiXrOOl правы.
Ваша математика никого не будет интересовать.
Только русский+английский+история важны в Вашем случае.
Набирайте минимальный балл по матемитике и как можно больше баллов по нужным 3-м предметам.
Удачи!
главное математику сдать, на самый минимум, чтобы аттестат получить и школу закончить, а про поступлении будут смотреть баллы за те предметы которые там требуются, и если математики там нет, то не имеет значение сколько та баллов 20 или 100. роли никакой не сыграет!
не смотрят если не нужно, у меня было 38 баллов, при поступлении просто спросили почему такой низкий, ответила что егэ неудачно написала, на самом деле так и было, нервничала очень, это и подвело!!!