Сейчас учусь в техникуме, ушла после 9 класс. А сейчас захотела поступать в медицинский. У меня вопрос.. .
1. Реально ли поступить на бюджет?
2. Мне учится еще полтора года, если я в этом году сдам с этими балами я могу поступить на следующий год?
3. Как подавать заявку на сдачу ЕГЭ (ВНО) ?
4. Туда куда я хочу нужно сдавать 3 предмета (биологию, укр. яз, химию или физику) , нужно ли сдавать больше?
5. По каким книгам готовятся сейчас выпускники?
Заранее огромное спасибо!
ВУЗы и колледжи
Вопрос на счет ЕГЭ (ВНО) Куда подавать заявку?
1. Да, реально! При условии высоких баллов и хорошего аттестата.
2. В этом году можно было использовать сертификаты за прошлые годы, если ничего не поменяют в правилах поступления, то будет можно. Кроме того, это хорошая подстраховка - если Вы вдруг неудачно сдадите какой-то предмет, можно будет через год пересдать, а балл взять из любого сертификата (там, где он выше)
3. Я не знаю, куда подают в России, а в Украине отправляют заявку в Региональные центры независимого оценивания в январе-феврале. Инфа будет в интернете и всех СМИ. Так и набираете "Регіональний центр незалежного оцінювання" и свой регион. Вся Западная Украина относится к Львовскому, а где Вы живете, я не знаю.
4. Я бы на всякий случай сдавала максимум (4 предмета) , это ведь бесплатно, зато потом можно будет выбрать тот, где балл выше. Хотя, если лень готовить еще один предмет, то можно три. Однако учтите, что не во всех медицинских ВУЗах химию можно заменить физикой!
5. Насчет книг не подскажу, зато есть сборники тестов, можно найти в инете или купить за прошлые годы, в 2013 будут новые, вот по ним и надо готовиться (решать их) . А материал брать из школьных учебников.
1.да
2.да
4.нет зачем тебе это?
5.интернет, самая лучшая книга поверь мне, я в этом году на бюджет поступила в универ)))) удачи тебе)))
2.да
4.нет зачем тебе это?