ВУЗы и колледжи

Украина!!! Вопрос по поводу ЗНО!!! Срочно!!!

Я сегодня сдавала тест по укр.мове и укр.лит. Ну вообщем уточнила максимальный балл и мне сказали,что максимум 200 баллов(это правда?). Спрашиваю вот почему: Вопросов то было 61: 1)51 вопрос максимум 1 балл за каждый; 2)9 вопросов максимум 4 бала за каждый; 3)1 вопрос(власне висловлювання на тему) 24 бала максимум. Так вот,при подсчете всех баллов получается 111 ьаллов за все.... КУДА ЖЕ ДЕВАЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ 89 БАЛЛОВ?
смотри:
100 баллов дает страна
111 баллов - это тестовые баллы
После подсчётов существует система уникального подсчета, при котором максимально возможный бал – 200.
То есть эти 111 переводятся в 200
Не знаю, толком ли я объяснила.. . Если что-то не понимаешь - стучись в почту, поговорим.
Nurka Baizahova
Лучший ответ
Очевидно разбаловка должна идти между 100 и 200 балов. То есть минимум 100 если сдаешь без единого правильного ответа мах 200. А почему 111 эт я не знаю.
Ира Пистер
мне учительница говорила, что 100 балов начисляются автоматически.... а как у тебя получилось 111 - я не знаю=))
Jahongir Usmonaliev
0-111 это тестовый бал они потом переводятся в рейтинговую шкалу (100-200) по табличке.
на сколько я помню, там какое то колличество балов есть "подарочными" =) то есть - начальным капиталом. и к ним приплюсовуется то, на сколько ты сдала и получается сумма до 200
100 баллов тебе даются сразу, когда ты только пришла, а все остальные баллы за правильные ответы.
Фрай Д
Какая система, такие и ученики.
Baurzhan Islyam
Так я не понял.. .
Даётся за приход 100 или 89 ?
По логике, есле 1 ответ - 1 балл, то 89
Максимальна кількість балів, яку можна набрати, правильно розв’язавши всі завдання тесту з української мови і літератури, – 111.
Максимально можливий бал за правильне виконання тесту з ІНОЗЕМНИХ МОВ, – 78.
Максимальна кількість тестових балів, яку можна набрати за правильне виконання усіх завдань тесту з хімії, – 95.
Максимальна кількість балів, яку можна набрати, правильно виконавши всі завдання тесту з біології, – 84.
Максимально можливий бал за правильне виконання всього тесту з ГЕОГРАФІЇ, – 94.
Максимальна кількість тестових балів, яку можна набрати, правильно розв’язавши всі завдання тесту з математики, – 53.
Максимальна кількість тестових балів, яку можна набрати за правильне виконання всіх завдань тесту з ФІЗИКИ, – 53.