ВУЗы и колледжи

Сложный вопрос по поводу дальнейшего обучения!

У меня такая ситуация что мне 15 лет и я иду в 10 класс - после 11класса мне будет 17 и я пойду в институт. хотя можно будет подождать год и пойти в армию а поттом прийти и пойти на бюджетный (т. к. из армии) .Или можно после 11 поступить на бюджетный? Подскажите как лучше а то денег немного а охота хорошее образование по которому можно будетработать (и не плохо зарабатывать ) всю жизнь.
Ф Алекс
Вот с 10 класса и начать учится, сдать отлично ЕГЭ и поступить куда захочется. А после армии бывают случаи когда учится дальше не идут.
Г-Г Атамуратов
Лучший ответ
Нахер армию. И полсе 11-го можно идти на бюджет. Вроде как есть право на одно бесплатное высшее образование.

Да что ты армейку жалеешь? Государству НАСРАТЬ на тебя! Ты им нужен только с 18 и до 27 лет.

Брат 2:

Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок? ! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. И теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь
можно и без армии! работать на себя будешь зарабатывать всю жизнь! много и мало зарабатывать будет зависеть от тебя!
Нажия Яхина
после 11 идите на бюджет.... честно я не знаю, как сейчас в армию призывают.... А не пошли бы они в ...с этой армией

Да.. . а нафига Вам аватарка с этим cкуластым уродом?
Сынок.... иди учиться.
Если потрудишься ещё 2 года, то с хорошими оценками поступить на бюджет не проблема.
Егор Кунгуров
Ну, в случае службы в армии, срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ продлевается, так что тут дело исключительно твоё. Либо идти в армию после школы, а потом в ВУЗ (кстати, поступить можно сразу после 11 класса, но если ты уйдёшь в армию, то это место в ВУЗе за тобой сохраняется) , либо в ВУЗе проучиться на факультете военного обучения (если такой факультет есть) и стать офицером запаса. При большом желании защищать Родину потом можно будет обратиться в военкомат по месту жительства и пойти служить по контракту.
Лучше уходи из школы прямо сейчас в техникум или училище, че в этой школе два года терять, а в техникуме и бюджетные места должны быть, не знаю как у вас у меня в городе обещали отсрочку от армии, вообщем будет специальность и работать можно и в институт на 3курс если повезет