ВУЗы и колледжи

Если закончил школу с золотой медалью, можно ли поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов?Или это не правда?

с этого года свою медаль можешь повесить на гвоздик :-(
Принимают на общих основаниях по результатам ЕГЭ. Но, как я увидила проходят на бюджет льготники и победители олимпиад.
_-_-_- Sanya -_-_-_
Лучший ответ
раньше вроде было с такими только собеседования, сейчас незаню
К счастью, эту практику отменили.
Смотря что вам скажут в ВУЗе.
Но в большенстве случаев нереально. Максимум - один бал начислят, или просто бонус какой-то. В Москве даже не смотрят на это.
Теоретически можно, ну, а что такое теория, золотые медалисты должны знать.
Alexander Aminov
Только по результатам ЕГЭ и пофиг нашему государству, что медалисты учиться хотят-можно и не пройти по конкурсу. Больше значат участие в олимпидах и их победы!
Роман Коляда
Никогда такой практики не было! Медалисты имели право, сдав на отлично профильный экзамен, остальные не сдавать. А если на 5 профильный экзамен сдать не получалось, далее сдавали остальные экзамены и зачислялись (или не зачислялись) на общих основаниях.
Если где-то медалисты зачислялись только на основании собеседования, то это явное нарушение, это, наверное, было уж совсем в отстойных вузах.
Аktolkin Тaitemirova
Скорее всего собеседование будут проводить устное, а поступление по результатм ЕГЭ вроде-бы
нет неправда, экзамены сдавать все же придется
ваша медаль вам вряд ли особо поможет....)
Игорь Вершков
Никаких привилегий медаль теперь не дает.
От моей золотой медали никому не жарко, не холодно. Бессмысленная вещь. Поступать на общих условиях. По результатам ЕГЭ.