ВУЗы и колледжи
О чем написать в введении реферата?
О чем можно написать в введении реферата по теме "Особенности регулирования трудовых отношений работников железнодорожного транспорта"?
Реферат- обзор литературы по заданной теме. Ты должен нас ВВЕСТИ в тему ( представь, что мы ничего не знаем ни про трудовые отношения, ни про их регулирование, да, еще и на желдоре.
Поэтому кратенько : что такое трудовые отношения, как они регулируются. между кем и кем на желдоре они возникают и цель твоего реферата обозреть литературу по теме и объяснить в чем заключаются ОСОБЕННОСТИ регулирования трудовых отношений работников....
Введение — это важная часть реферата, в которой должны быть изложены тема, цель, объект и предмет исследования, актуальность поднимаемых вопросов. Преподаватель всегда обращается внимание на введение, так как именно в нём студент в тезисной форме доносит основные идеи и мысли, из чего становится понятным, насколько он умеет кратко и ясно выражать свою точку зрения в письменном варианте.
На вступительную часть отводится не более 2 листов формата А4. В ней обязательно должны присутствовать:
• Актуальность — объясняет, почему была выбрана данная тематика и в какой степени она значительна для современности.
• Назначение и задачи — определяют, для чего была написан доклад, какое решение ожидается и какими способами его получить.
• Объект и предмет — поясняют, какая информация излагается в труде, и какие области будут рассматриваться.
• Способы изучения — указывают варианты исследования материала.
• Перечень использованной литературы — перечисляет учебные пособия, сборники, периодические издания и другие ресурсы, на которые ссылается автор в работе.
• Структурная часть — обозначает план реферата.
Желаем успехов в учёбе.