ВУЗы и колледжи

Отличия кафедры экономики от экономической безопасности

Хочу поступить на одну из данных кафедр, но не могу определиться на какую. Будьте добры, подскажите различия, плюсы и минусы каждой из них, и те, кто учится, общее впечатления от учёбы.
Запомни, пожалуйста - на кафедру поступают ТОЛЬКО преподаватели! Кафедра = объединение преподавателей.
Абитуриент поступает на направление, а вот лекции вам будут читать преподаватели со всех перечисленных кафедр.
Галина Мялицина
Лучший ответ
Еще, кафедры бывают общеобразовательные и выпускающие. На выпускающих работают преподы которые будут читать вам а) предметы последних курсов, может быть и последнего б) будут вашими научными руководителями при написании диплома. На общеобразовательных сконцентрированы преподы- теоретики, они к дипломам не причастны но основы наук, в данном случае экономики на первых кусах вам будут давать именно они. По этому по специальности "Экономическая безопасность" на первых курсах будут читать лекции преподы с кафедры "Экономики", будут читать что то вроде "Теоретической экономики" "Естественных наук"- эти будут математику читать и обществознание с философией ( хотя по ней может быть и отдельная кафедра) . Может быть даже кафедра "Юриспруденции"- эти будут читать вам основы их наук.
Но надо еще отметить что такое есть в обычных вузах, в универах типа МГУ есть практика прикреплять к кафедрам студентов еще с первых курсов для научной работы. Но увы это отдельная тема с которой не знаком. Так что научитесь сначала отделять кафедры от направлений подготовки. По последним есть стандарты. Так и называется "Стандарт специальности" в котором указаны навыки которые должен иметь специалист после окончания обучения.