ВУЗы и колледжи

Из-за нервной системы тяжело учиться

В универе. Постоянно плачу из-за нервов, могу от стресса не спать перед зачётами или экзаменами всю ночь, учить материал тоже трудно, плохая память. Кто как справлялся с таким состоянием? Может лайфхаки какие-то есть?
Denis Sereda
Человек боится того, чего на самом деле не знает и не видит, только поэтому априори мы создаем себе барьеры - это экзальтация старого первобытного архетипа. Барьеры создает твоё подсознание, тем самым снижая твою самооценку и либидо. Память у тебя вряд ли плохая, просто ты к себе слишком требовательна и завышены идеалы. Я сталкивался с такой проблемой в начале пути и даю тебе резолюцию... Просто получай информацию, не думая о своей памяти и о том что завалишь сессию или зачет - просто читай или слушай расслабленно, таким образом меньше мобилизируется твоя психика и зрачки не так расширенны (что снижает концентрацию и освобождает нейроны твоего мозга). Ты можешь развить своё бессознательное так, что потом сама не поймешь откуда у тебя в голове столько информации и потенциала. Если постоянно будешь воспринимать учебный материал как тяжелую ношу, твой мозг будет в разных степенях создавать тебе когнитивные диссонансы, это убийцы дофамина и серотонина (гормоны счастья). Потом все нормализуется просто дала резко нагрузку на мозг, от этого и временный стресс)
Айбек Батанасов
Лучший ответ
Denis Sereda Лучший ответ, спасибо вам огромное)
спорт, отдых, нормальное питание, режим
Перед каждой новой темой надо самостоятельно читать про неё. Мне тоже тяжело давалась учёба. Никакого доступа к развлечениям быть не должно вообще, живи в общаге.
Плачь и учись. Потом плачь и работай. Минигайд.
Ирина Кудря
память тренируется! Больше занимаетесь, лучше получается.
Не расстраивайтесь, но хороший сон не помешает перед сдачей, это известно лдавно и даже делали разгрузочный день.
Galimjan Shyn-Assyl
физкультура тебе в помощь
Ирина Ювченко
Увы-никак, только жизненный опыт, со временем вам даст понять, что это все мышиная возня и это того не стоит... чтоб так нервничать и светиться... Сейчас вы придаёте универу и экзаменам слишком большое значение, в своей жизни... по этому и воспринимаете вы его, крайне болезненно.
Да тот же глицин д3 попейте, на экзаменах и при стрессах помогает шикарно. Успокаиваешься, приходишь в себя.
Ойбек Муминов