ВУЗы и колледжи

Ребят, нужна помощь, Я хочу узнать зачем нужна физика технологу машиностроения

МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО
Выбрав машиностроительную специальность, будьте готовы к нелегкой учебе. Совокупность предметов и полученных знаний по ним дает результат курсу к третьему: восприятие мира в целом и многих отдельных явлений в нем меняется кардинально. Причина в том, что машиностроение – область сугубо практическая. Конструирование развивает нелинейность мышления – не зря конструкторы Туполев, Миль, Камов, Королев были в высшей степени неординарными людьми. Многие ноу-хау в отрасли, на первый взгляд, довольно просты. Зато додуматься до них не так-то легко. Сколько было случаев в советском и мировом машиностроении, когда важнейшая проблема решалась интуитивно, за пять минут, появлялась в уме создателя мгновенно – и лишь потом подгонялась под теоретические выкладки! Но прежде, чем научится самому видеть проблему в целом и решать ее интуитивно, заранее прикидывая в уме ответ, нужно пройти тернии механики, физики, химии, сопромата, деталей машин, а со студентами младших курсов преподаватели бывают ох как строги. Машиностроение – это определенный образ мышления и особый подход к решению задач, привыкнуть к которому можно лишь за годы напряженной учебы.
Almas Kramsha
Лучший ответ
чтобы понимал, что делает.
Анара Ибраева
все машиностроение основано на законах физики
МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО вам в ВУЗе расскажут за годы обучения
чтобы знать как работает и
подробно слишком долго рассказывать, но суть проста: без элементарных знаний физики технолог машиностроения не сможет адекватно оценивать конструкционные узлы механизмов (о как под конец завернул)
Н.
Настёнка ...)
Сократили гинеколога, он устроился автослесарем. Через некоторое время начальник автосервиса вызывает его и говорит:
- Успехи твои налицо, электрооборудование быстро изучил, топливную систему. Вот одного я не пойму, как ты умудрился коленвал через выхлопную трубу заменить?!
Паша Югай